Четверг, 28.03.2024, 16:45

Главная » 2010 » Октябрь » 5 » День пожилых людей
День пожилых людей

Уже который год стало доброй традицией отмечать 1 октября - День пожилого человека. Именно таких гостей мы принимали у себя в  Октябрьской районной центральной библиотеке 1 октября в "Международный день пожилых людей".  Этот  праздник-дань уважения  людям  преклонного  возраста, чьи знания,  опыт,  приверженность традициям,  незыблемые нравственные ценности - важнейшие условия для успешного развития  нашей страны.Самыми почетными гостями в этот день были ветераны библиотечного дела. Уютный читальный  зал приветливо встречал бывших директоров, заведующих отделами,  библиотекарей - ранее  работавших в нашей библиотеке. Для них, поколением молодых библиотекарей, была подготовлена  гостиная "Лет до ста расти вам без старости". Праздник, словами благодарности и признательности, в адрес ветеранов библиотечного  дела  продолжил начальник отдела культуры Филев Н.А. и директор МУК МЦБ Горшкова Н.И.
  В течение всего праздника ветераны библиотечного  дела  слышали  в свой адрес искренние пожелания доброго здоровья, хорошего настроения, активного долголетия. Присутствующие  также с удовольствие познакомились с выставкой народных умельцев. Где были представлены работы в основном пожилых людей нашего района. На традиционном чаепитии гости говорили о том,  как  преобразилась за последнее время родная библиотека, как похорошели залы, и пополнился книжный фонд.  И очень радовало пожилых, что за новыми делами и идеями мы не забываем и старые добрые традиции. Одна из них постоянная забота о бывших работниках.

Просмотров: 740 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2010  »