Пятница, 29.03.2024, 02:29

Главная » 2013 » Май » 26 » Библионочь-2013
Библионочь-2013

В ночь с 19 на 20 апреля 2012 года в рамках Второй ежегодной социально-культурной акции в поддержку чтения  в Октябрьском  районе была проведена акция «Библионочь-2013».

Читатели разного возраста, пришедшие вечером  в центральную библиотеку, стали участниками  необычного действия.  Каждого прибывшего у самых дверей встречал Карлсон.  Назвав пароль - имя любимого литературного персонажа, гость получал конфету и становился полноценным  участником праздника.

Неожиданным поворотом событий оказалось появление строгого хранителя библиотечной тишины - дружелюбного приведения, которое поведало о ночной жизни библиотеки, о её тайнах и легендах.

На этом интересные встречи не закончились. К зрителям выходили цыгане с шуточными гаданиями, Баба Яга загадывала загадки и смешила цитатами из школьных сочинений, а восточная красавица порадовала всех собравшихся танцем.

Было этой ночью и чему поучиться. Жительница с. Октябрьское Ирина Рокол рассказала о своем увлечении – вязании миниатюрных игрушек амигуруми. Медвежата, собачки и другие фигурки размером с ладошку, спичечный коробок, а то и меньше вызвали настоящий восторг зрителей.

Татьяна Синельникова из с. Краснооктябрьское устроила мастер-класс по гильошированию – художественному выжиганию по ткани. За считанные мгновения она превратила кусочек ткани в изящный цветок.

Гости библионочи могли проявить свои интеллектуальные способности в увлекательных викторинах и конкурсах.  Отвечая на разнообразные литературные вопросы, зрители получали библионики, по которым в итоге определили победителя.  Также состоялось награждение победителей районного конкурса «Зачарованные чтением».

Когда за окном уже сгустились сумерки, снова появилось привидение и пригласило всех на улицу, где был запущен небесный фонарик с призывом «Живи, книга!».

Завершилось мероприятие чаепитием. Участники библионочи су довольствием пили ароматный чай и делились впечатлениями.

И в конце праздника был разыгран главный приз – Золотой формуляр читателя.

Надеемся, всем, кто принял участие в акции,  будет  приятно вспомнить о времени проведенном в центральной библиотеке.

Просмотров: 707 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2013  »