Пятница, 29.03.2024, 12:32

Главная » 2013 » Май » 26 » Клуб «Молодой избиратель» подвел итоги
Клуб «Молодой избиратель» подвел итоги
                                                                                На протяжении двух учебных лет в клубе «Молодой избиратель»  (ученики 9 «Б», классный руководитель Л.А. Судакова) проводились мероприятия на различные темы. Большинство встреч с участниками клуба были посвящены знакомству с  избирательным процессом в  Российской Федерации, проводились дискуссии о  роли и значении выборов, об  участии молодых избирателей в выборах, о повышении гражданской активности, готовились  буклеты с необходимой информацией для будущих избирателей.

В целях пропаганды правовой культуры, воспитания интереса у молодого поколения к общественно-политической жизни Октябрьского района Центром информации проводились мероприятия о деятельности органов местного самоуправления, ребята знакомились  с   полномочиями, структурой, функциями, задачами, Уставом МО Октябрьский район, порядком формирования местных органов власти. В ходе встреч ребята знакомились с основными положениями Конституции РФ, Конвенцией по правам ребенка,  законодательством по охране окружающей среды и многое другое.

Встречи с участниками клуба «Молодой избиратель» всегда  проходили в теплой атмосфере, ребята  оказались хорошими, благодарными слушателями. За активное участие в работе клуба были награждены грамотами – Шальнева Марина, Попов Дмитрий, Мендикулов Талгат, Сисенов Арман, Мажарова Вика, Малетина Аня. Дипломами в номинации «Лучший участник» клуба «Молодой избиратель» и небольшими подарками были награждены Жиляев Никита и Барсученко Юля.

Просмотров: 601 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2013  »