Среда, 17.04.2024, 00:23

Главная » 2013 » Май » 26 » Областной конкурс "Библиотека года - 2013"
Областной конкурс "Библиотека года - 2013"
                                                                                                     В рамках празднования Общероссийского Дня библиотек 23 мая  в Областной библиотеке  им. Н. К. Крупской состоялось подведение итогов и церемония награждения победителей областных профессиональных конкурсов «Библиотекарь года – 2013» и «Библиотека года – 2013».

Профессиональные конкурсы проводятся по инициативе ОУНБ им. Н. К. Крупской при поддержке министерства культуры и внешних связей Оренбургской области с 2002 г. Цели и задачи конкурсов: повышение статуса и престижа библиотечной профессии в обществе; стимулирование творческих начал и деловой активности в практической работе библиотекарей и библиотек; выявление и распространение инновационных методов и форм работы по библиотечно-информационному обслуживанию пользователей.

Обращаясь к участникам торжественных мероприятий, министр культуры и внешних связей Виктор Шориков поздравил  их с профессиональным праздником, отметив, что большинство из них – люди, глубоко преданные своей профессии, и выразил им огромную благодарность за их труд, служение книге.

Советник Губернатора по культуре Виктор Ренев пожелал работникам библиотечного дела больших успехов, добрых читателей и понимания. Также поздравления лучшие библиотекари Оренбуржья приняли и от директора некоммерческого фонда Пушкинской библиотеки Марины Новиковой.

Затем состоялось награждение лучших библиотечных работников. На областные конкурсы было представлено около 30 работ, составленных специалистами государственных и муниципальных библиотек области г. Бузулука, г. Гая, г. Медногорска, г. Оренбурга, г. Новотроицка, Акбулакского, Александровского, Грачевского, Красногвардейского, Матвеевского, Новосергиевского, Октябрьского, Оренбургского, Саракташского и других районов области. Победители конкурсов оценивались по 10 номинациям.

В номинации «Социальное партнерство» победителем признана Нижнегумбетовская сельская модельная библиотека муниципального бюджетного учреждения культуры «Октябрьская межпоселенческая центральная библиотека» МО Октябрьский район (заведующая – Жеребцова Н.А.).

Мы от всей души поздравляем Надежду Афанасьевну с этой победой!!! И желаем новых профессиональных достижений!!!

Источник:http://orenburg-gov.ru/magnoliaPublic/regportal/News/CultureNews/2013-05-23-18-18-56.html

Просмотров: 602 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2013  »