Пятница, 19.04.2024, 08:28

Главная » 2015 » Май » 19 » Библионочь - 2015
Библионочь - 2015

Четвертый год центральная модельная библиотека МБУК «Октябрьская МЦБ»  вместе со всей страной участвует во Всероссийской  акции «Библионочь».   И в ночь с 24 на 25 апреля библиотека распахнула двери для всех любителей чтения.

Только чтобы попасть в библиотеку всем пришлось пройти литературный квест. Участники акции разгадывали детективные истории, вспоминали авторов и названия литературных произведений, собирали воедино народные пословицы, и многое другое  -  для того, чтобы собрать ключевую фразу «Открой дневник – поймай время».

А в библиотеке гостей ожидало море сюрпризов:  фотосет «Поймай время – сделай фото», библиогадание «Книги вашей судьбы», фотосушка с сюжетами из жизни района. Для детей работала площадка «Время играть!». Дети принимали участие в сказочной викторине, инсценировали сказку «Репка на новый лад», а также вырастили «Дерево читательских предпочтений».

В читальном зале вниманию гостей был представлен Фотодневник нашей библиотеки. Многие из пришедших увидели себя на снимках прошлых лет и были приятно удивлены.

Была подготовлена обширная литературно-познавательная программа «Дневники интеллектуала», посвященная Году литературы в России.

В 2015 году исполняется 230 лет  нашему селу Октябрьское и 50 лет Октябрьскому району, поэтому мы открыли еще один дневник - «Дневник истории села Октябрьское». Наши гости познакомились с историей села и района, с помощью электронной презентации совершили виртуальную экскурсию по  достопримечательностям нашего села, ответили на вопросы викторины. Таланты нашего села представили Ирина Выхор, которая  провела мастер-класс по изготовлению букета из конфет, и местный репер Владислав Митрошин с песней о родном селе.

В честь 70-летия Великой Победы были представлены «Дневники памяти», где гости почтенного возраста исполнили песни военных лет, с удовольствием отвечали на вопросы викторины «Мы помним!». Ребята с интересом участвовали в мастер-классе «Голубь мира», выполненный в технике оригами.

На протяжении всего вечера за участие в конкурсах и  викторинах гости плучали «Библионики», которые они смогли обменять на понравившуюся книгу в «Книжном аукционе».

В Дневнике библионочи читатели оставили самые добрые и положительные отзывы о мероприятии с надеждой встретиться вновь. А на память из волшебной шкатулки все получили «Умные мысли в подарок».

Просмотров: 548 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2015  »