Вторник, 16.04.2024, 21:58

Главная » 2015 » Ноябрь » 9 » Ночь искусств - 2015
Ночь искусств - 2015

3 ноября  2015 года МБУК «Октябрьская межпоселенческая центральная библиотека»  приняла участие во Всероссийской акции «Ночь искусств - 2015».

В этот день на двух этажах Районного дома культуры работали самые разнообразные творческие площадки, организованные коллективами  РДК, Детской школы искусств, Выставочного зала истории и краеведения, Октябрьского телеканала, Центра дополнительного образования детей  и, конечно, Октябрьской центральной модельной библиотеки и Центральной  детской библиотеки.  Гостям были представлены различные мастер-классы, фотовыставки и выставки декоративно-прикладного творчества, музыкальные номера и многое другое.

Для самых маленьких участников Центральная детская библиотека провела конкурсно-игровую программу «Матрешкин хоровод».  Ребята узнали много интересного о старинных детских игрушках и о матрешке. Например,  о том, что матрешки бывают разные, а самая первая появилась лишь в конце 19 века в имении Абрамцево, о том, что весь секрет этой куклы был в том, что внутри у нее помещалось целое семейство.  Познакомились со способами её росписи, с укладом жизни и традициями русского народа;  и что сейчас матрешка стала своеобразным символом России.    Ребятам так понравилась русская матрешка, что они попробовали нарисовать ее, и у них неплохо получилось!

Любители интеллектуальных развлечений смогли  проверить свою эрудицию в интерактивной викторине «В мире искусства» и познакомиться с различными изданиями на выставке «Волшебная сила искусства».

Для ценителей декоративно-прикладного искусства была представлена выставка работ Ерофеевой Л.Ф., выполненных в различных техниках.

В 2015 году акция Ночь искусств  проходила  под  девизом «Искусство объединяет»   и символизировала  переход от Года литературы к Году кино. Ведь именно киноискусство объединяет  литературу, изобразительное  искусство, театр и музыку. С большим интересом гости мероприятия посмотрели сюжет о самых популярных экранизациях произведений русской литературы.

Завершился вечер флаер-акцией  «Запишись в библиотеку в Год литературы!»,  в ходе которой раздавались рекламные листовки с информацией о библиотеке  и буклеты «10 причин читать книги».

Просмотров: 486 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2015  »