Пятница, 29.03.2024, 00:03

Главная » 2015 » Ноябрь » 18 » Правила дорожного движения в библиотеке
Правила дорожного движения в библиотеке

Дисциплина, осторожность и соблюдение правил дорожного движения водителями и пешеходами – основа безопасного движения на улице.

С 9 по 20 ноября  с целью повышения уровня безопасности несовершеннолетних проходит всероссийская акция  "Ребенок в автомобиле!".  Октябрьская центральная модельная библиотека совместно с ГИБДД МО МВД России «Октябрьский»  провела ряд мероприятий, направленных на пропаганду соблюдения правил дорожного движения.

5 ноября учащиеся 5-6 классов посетили «Школу светофорных наук», где приняли участие в «Аукционе знаков», расшифровали письмо посвящённое правилам дорожного движения, ответили на вопросы викторины «На дороге».

6 ноября состоялась встреча с кадетским полицейским классом. Во время интеллектуальной игры «Дорожный патруль» ребятам было предложено «отремонтировать» сломанные знаки, решить кроссворд «Мир транспорта», ответить на вопросы логических задач на тему «Как ты переходишь через дорогу?». По завершении мероприятия ребята получили на память буклеты  «Дети. Дорога. Безопасность».

17 ноября в стенах библиотеки прошел круглый стол «Судьбы оборванная нить…»,  посвященный всемирному дню памяти жертв ДТП. После беседы с инспектором по пропаганде безопасного движения Павловой Н.А. учащимся 9 классов был предложен к просмотру фильм «Неугаданное», основанный на реальных событиях. Кадры этого фильма никого не оставили равнодушными.  Ребята, обсудив увиденное, пришли к единому мнению, что изучать и соблюдать правила дорожного движения необходимо с детства и почтили минутой молчания всех погибших в результате дорожно-транспортных происшествий.

В заключении все присутствующие приняли участие во всероссийской информационно-профилактической кампании «Не паркуй ребенка». Ребята вышли на улицы села с обращением ко всем  водителям, что нельзя оставлять ребенка в машине без присмотра взрослых.

Просмотров: 496 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2015  »