Суббота, 20.04.2024, 08:05

Главная » 2016 » Сентябрь » 9 » Закрытие летнего Библиотечного дворика
Закрытие летнего Библиотечного дворика

Лето закончилось! Но все его яркие моменты мы будем помнить еще долгое время...! Лето 2016 было наполнено яркими событиями для наших читателей. Второй год жителей села каждую пятницу в 19.30ч.  ждал летний Библиотечный дворик. Игры, конкурсы, литературные вечера, мастер – классы, читальный зал под открытым небом, студия юного художника и многое другое радовало присутствующих.

Закрытие Дворика прошло масштабно, в рамках районного фестиваля национальных культур «Хоровод дружбы». В этот день в парке «Аллея Славы», было очень многолюдно. Среди почетных гостей на празднике присутствовала министр культуры и внешних связей Оренбургской области Шевченко Евгения Валерьевна.

Библиотекари всего района демонстрировали свои таланты. Одна из площадок парка была отведена для проведения мастер-классов:

Новониктинская сельская библиотека – мастер-класс по изготовлению кукол-оберегов,

Новотроицкая сельская библиотека – игрушки из капрона,

Нижнегумбетовская сельская библиотека – соленое тесто,

Марьевская сельская библиотека – квилинг и др.

Центральная детская библиотека совместно с Бродской сельской библиотекой провели для детей конкурсно - игровую программу «Игры народов России». Центральная модельная библиотека подготовила электронную викторину «Во флаге – слава страны», посвященную Дню Флага РФ».

Как всегда для любителей чтения работал читальный зал под открытым небом, буккроссинг, фотовыставка национальных красавиц «Единство через культуру». Гости и жителя села праздником остались довольны, ведь, несмотря на поздний час, никто не  торопился домой.

Ну а мы в  парке встретимся теперь весной, а пока ждем вас в стенах нашей библиотеки!!!

Просмотров: 648 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2016  »