Среда, 17.04.2024, 02:52

В рамках областной культурно-просветительской акции «Читаем и помним Мусу Джалиля», посвященной 110-летию поэта Героя Советского Союза Мусы Джалиля, 18 февраля Октябрьскую центральную модельную библиотеку посетили специалисты мобильного комплекса информационно-библиотечного обслуживания областной научной библиотеки им. Н. К. Крупской. Вниманию присутствующих была представлена литературно-музыкальная программа «В нашем сердце звучит - не убил Моабит, то горящее сердце солдата!».

Ведущая мероприятия - методист областной библиотеки  Татьяна Викторовна Донских рассказала ... Читать дальше »

Просмотров: 472 | Добавил: admin | Дата: 24.02.2016 | Комментарии (0)

16 февраля 2016 года в Марьевском сельском филиале проводились краеведческие чтения,  посвященные 110-летию со дня рождения Мусы Джалиля.

На мероприятие были приглашены учащиеся  7-8 классов Марьевской средней общеобразовательной школы. Накануне ребятам  было дано задание выучить  стихотворения поэта. Также в библиотеку были приглашены глава администрации муниципального образования Марьевский сельсовет Кондрашов Владимир Иванович, специалист 1 категории Абакумова Антонина Григорьевна,  специалист  по социальной работе  Кондрашова Раиса Ивановна, ... Читать дальше »

Просмотров: 498 | Добавил: admin | Дата: 24.02.2016 | Комментарии (0)

В день 110-летия со дня рождения Мусы Джалиля читатели собрались в Российской сельской библиотеке МБУК «Октябрьская межпоселенческая библиотека» у книжной выставки «Жизнь как песня», посвященной творчеству поэта. На мероприятие были приглашены юные читатели, депутат МО «Российский сельсовет» Разумов А.В., художественный руководитель Российского дома культуры Н.С. Байкова и представитель местного общества инвалидов В.М. Каратаев.

Просмотров: 413 | Добавил: admin | Дата: 18.02.2016 | Комментарии (0)

15 февраля в Центральной модельной библиотеке состоялась поэтическая гостиная, посвященная 110-летию нашего земляка - татарского поэта, Героя Советского Союза Мусы Джалиля. Мероприятие прошло в рамках областной литературной акции «Жизнь как  песня», организатором которой  выступила Оренбургская областная полиэтническая детская библиотека.

Мероприятие началось с просмотра документального фильма «Муса Джалиль - Приговоренный к бессмертию». Гости  узнали о том, что биография поэта - история удивительного человека. Его замечательные стихи стали настоящим с ... Читать дальше »

Просмотров: 395 | Добавил: admin | Дата: 18.02.2016 | Комментарии (0)

22 декабря в Октябрьской центральной модельной  библиотеке в рамках областной культурно-просветительной акции «Книгочай для книгочеев», посвященной закрытию Года литературы,  состоялся ряд праздничных мероприятий.

На литературно-музыкальную гостиную «Новый год  в библиотеке»  были приглашены члены клуба «Встреча».  В начале мероприятия директор МБУК «Октябрьская МЦБ»  Н. И. Горшкова  поблагодарила всех собравшихся за активное участие в жизни библиотеки и рассказала о самых ярких мероприятиях и событиях, проше ... Читать дальше »

Просмотров: 3595 | Добавил: admin | Дата: 30.12.2015

26 ноября в Российской сельской библиотеке состоялось очередное заседание клуба "Нам года не беда".

В это раз членам клуба предложили совершить путешествие в глубокую древность на часе фольклора "Преданье старины глубокой". Ведущие встретили своих гостей хлебом-солью,  как велят старинные русские обычаи, и доброй песней. Под старинные русские песни отправились в прошлое вспомнить те далекие времена, когда люди жили в деревянных избах, ездили на лошадях,  ели кашу, пили ... Читать дальше »

Просмотров: 550 | Добавил: admin | Дата: 17.12.2015 | Комментарии (0)

В последнее воскресенье ноября в селе Верхний Гумбет, как и по всей стране чествовали женщин, призвание которых быть матерью. Совместными усилиями сельской библиотеки и клуба была проведена литературно-музыкальная гостиная, посвященная Дню матери "Самая родная". В празднично украшенный зал были приглашены мамы и бабушки. Для них со сцены звучали слова поздравления и музыкальные номера.

Накануне праздника среди детей был организован конкурс сочинений о маме, лучшие из них были зачитаны. Гос ... Читать дальше »

Просмотров: 773 | Добавил: admin | Дата: 09.12.2015 | Комментарии (0)

В Новотроицкой сельской библиотеки с ноября начал свою работу клуб любителей декоративно-прикладного искусства «Сотворим радость». На первом занятии кружка ребята познакомились с таким искусством как тестопластика.

С удовольствием и заинтересованностью слушали историю о солёном тесте как о виде искусства, ремесла уходящего своими корнями в те времена, когда люди поклонялис ... Читать дальше »

Просмотров: 406 | Добавил: admin | Дата: 09.12.2015 | Комментарии (0)

3 ноября  накануне государственного праздника Дня народного единства  для учащихся в Новоникитинской сельской библиотеке прошло мероприятие «Путешествие по страницам истории России».  Мероприятие было построено в форме устного журнала,  каждая его страница была посвящена определенной теме («Время смутное, баламутное», «Легенды Смутного времени», «Колокол патриарха Гермагена» и т.д.) и сопровождалась демонстрацией слайдов электронной презентации.

Просмотров: 462 | Добавил: admin | Дата: 09.12.2015 | Комментарии (0)

27 ноября в центральной модельной библиотеке в рамках Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» с учащимися 9 класса была проведена беседа «Скажи наркотикам «Нет!».

В ходе мероприятия ребята узнали,  каковы последствия приема наркотиков, также им было предложены вопросы для дискуссии:   «Как противостоять предложению попробовать наркотик?»,  «Что нужно делать, если наркотик был введен насильно?» и др.

Просмотров: 551 | Добавил: admin | Дата: 04.12.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 16 17 18 19 20 ... 30 31 »
«  Апрель 2024  »