Среда, 17.04.2024, 01:08

19 ноября 2015 года в читальном зале Октябрьской центральной модельной библиотеки в рамках празднования Года литературы прошел Всероссийский словарный урок, посвященный, дню рождения Владимира Ивановича Даля. В этом году 22 ноября исполняется 214 лет со дня рождения этого писателя, лексикографа, этнографа, врача, создателя «Толкового словаря живого великорусского языка».

Участниками этого урока стали члены клуба «Znatoki.ru». На мероприятии ребята узнали о том, что это был человек разносторонних интересов, широкого кругозора и энциклопедических знаний в разных обла ... Читать дальше »

Просмотров: 518 | Добавил: admin | Дата: 25.11.2015 | Комментарии (0)

Дисциплина, осторожность и соблюдение правил дорожного движения водителями и пешеходами – основа безопасного движения на улице.

С 9 по 20 ноября  с целью повышения уровня безопасности несовершеннолетних проходит всероссийская акция  "Ребенок в автомобиле!".  Октябрьская центральная модельная библиотека совместно с ГИБДД МО МВД России «Октябрьский»  провела ряд мероприятий, направленных на пропаганду соблюдения правил дорожного движения.

Просмотров: 497 | Добавил: admin | Дата: 18.11.2015 | Комментарии (0)

3 ноября  2015 года МБУК «Октябрьская межпоселенческая центральная библиотека»  приняла участие во Всероссийской акции «Ночь искусств - 2015».

В этот день на двух этажах Районного дома культуры работали самые разнообразные творческие площадки, организованные коллективами  РДК, Детской школы искусств, Выставочного зала истории и краеведения, Октябрьского телеканала, Центра дополнительного образования детей  и, конечно, Октябрьской центральной модельной библиотеки и Центральной  детской библиотеки.  Гостям были представлены ... Читать дальше »

Просмотров: 486 | Добавил: admin | Дата: 09.11.2015 | Комментарии (0)

2 ноября в МБОУ «Успенская НОШ» совместно с сельской  библиотекой  и СДК была проведена познавательно-развлекательная программа «Арбузник». Этот праздник был посвящен самой крупной и сладкой ягоде, любимице всех детей и взрослых  - арбузу.

На мероприятии дети узнали, что такое бахча, карвинг и посмотрели презентацию о девятом Межрегиональном фестивале в г.Соль-Илецк  «Соль-Илецкий арбуз».

Просмотров: 504 | Добавил: admin | Дата: 09.11.2015 | Комментарии (0)

16 октября в Российской сельской библиотеке был проведен час краеведения «Памятные места Оренбургские». Присутствовали читатели младшего возраста. Познакомились  с интересной и необычной историей областного города Оренбурга и совершили слайд–путешествие по памятным  местам  города.

А  22 октября члены клуба «Нам года не беда» были приглашены на «Рябиновые посиделки», где их встретили заведующая Российской сельской библиотекой Агеева Г.И. и соцработник Губа Л.А.

Просмотров: 480 | Добавил: admin | Дата: 09.11.2015 | Комментарии (0)

23 октября в Новоникитинской сельской библиотеке состоялась очередная встреча учащихся 2 класса Новоникитинской школы.

В этот раз для ребят был подготовлен библиотечный урок "Структура книги". Так, наряду с уже известными элементами книги, обложка, иллюстрации, содержание, школьники узнали и другие важные составляющие, которые помогают читателю при выборе книги.

А лучше усвоить новые пон ... Читать дальше »

Просмотров: 485 | Добавил: admin | Дата: 29.10.2015 | Комментарии (0)

В честь 120-летия со дня рождения С.А. Есенина в читальном зале Октябрьской центральной модельной библиотеки был организован конкурс чтецов среди учащихся 5-10 классов «России стихотворная душа».

Основная цель конкурса заключалась в том, чтобы повысить интерес школьников к поэзии Сергея Есенина - великого русского поэта XX века, содействовать развитию творческого потенциала учащихся, а также выявить и поддержать одаренных школьников и предоставить им возможность проявить свои таланты.

Просмотров: 759 | Добавил: admin | Дата: 19.10.2015

Первое октября – особенный праздник, день уважения и почитания пожилого человека. Ежегодно, начиная с 1992 г., в золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу, кто отдал здоровье и молодость последующим поколениям.

К районному празднику, посвященному Дню добра и уважения, в РДК была оформлена выставка «Золотые руки наших земляков», на которой можно было полюбоваться работами, выполненными руками пожилых людей.

Просмотров: 574 | Добавил: admin | Дата: 07.10.2015 | Комментарии (0)

Уважаемые читатели!

В читальном зале центральной модельной

библиотеки Вы можете познакомиться

Просмотров: 626 | Добавил: admin | Дата: 05.10.2015 | Комментарии (0)

С 25 сентября по 1 октября в области с целью пропаганды литературного наследия великого русского писателя С.Т. Аксакова, повышения значимости российской литературы и популяризации объектов культурного наследия нашего региона проходит межрегиональная культурно-просветительская акция «Аксаковские дни в Оренбуржье».

Октябрьская центральная модельная библиотека присоединилась к акции. Ученики 6-х классов Октябрьской средней школы приняли участие в литературно-краеведческом часе  «Добрый сказочник Аксаков».  Ребята познакомились с  биографией писателя, оренб ... Читать дальше »

Просмотров: 584 | Добавил: admin | Дата: 29.09.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 17 18 19 20 21 ... 30 31 »
«  Апрель 2024  »