Суббота, 20.04.2024, 17:19

4 октября в Октябрьском районном доме культуры состоялись торжественные мероприятия, посвященные 25-летию Всероссийского общества инвалидов.

Работники ЦБ подготовили выставку декоративно-прикладного искусства «Творенье рук - душевный дар», на которой были представлены работы октябрьских умельцев – членов ВОИ.

Выставка не оставила ... Читать дальше »

Просмотров: 690 | Добавил: admin | Дата: 10.10.2013 | Комментарии (0)

30 сентября в канун Дня пожилого человека по многолетней традиции в Центральную библиотеку на гостиную «От всей души с поклоном и любовью» были приглашены наши уважаемые ветераны, отдавшие многие годы культуре нашего района.

Много теплых слов было сказано в адрес гостей. Ведущая праздника не забыла никого, будь это бывший директор или технический персонал.

Просмотров: 527 | Добавил: admin | Дата: 08.10.2013 | Комментарии (0)

26 сентября в читальном зале Центральной библиотеки состоялось очередное мероприятие с клубом "Встреча".
   Темой встречи стала красавица рябина. Рябина - одно из наиболее любимых и почитаемых деревьев на Руси. Как не заглядеться на нее, когда она стоит в белоснежном весеннем уб ... Читать дальше »
Просмотров: 551 | Добавил: admin | Дата: 02.10.2013 | Комментарии (0)

6 сентября центральную библиотеку посетили учащиеся ПУ-64. Библиотекарь Даут Т.Е. провела для них экскурсию по библиотеке, рассказала об отделах библиотеки и их функциях.

В читальном зале библиограф Митрофанова Ю.А. провела час краеведения «Оренбург – форпост России», посвященный 270-летию г. Оренбур ... Читать дальше »

Просмотров: 681 | Добавил: admin | Дата: 09.09.2013 | Комментарии (0)

В нынешнем году исполняется 180 лет поездке А.С.Пушкина в Оренбургскую губернию, итогом которой стали исторический роман «История Пугачевского бунта» и повесть «Капитанская дочка».

Просмотров: 455 | Добавил: admin | Дата: 05.09.2013 | Комментарии (0)

Центр информации о деятельности органов местного самоуправления МО Октябрьский район и правовой поддержки малого и среднего предпринимательства провел в День знаний мероприятие, посвященное предстоящему двадцатилетию Конституции РФ и Парламенту России с участниками Клуба «Молодой избиратель». На заседание Клуба был приглашен депутат Совета депутатов МО Октябрьский район А.П. Пересыпкин, который рассказал о работе депутата района, о порядке деятельности и формирования Парламента РФ.

Просмотров: 599 | Добавил: admin | Дата: 05.09.2013 | Комментарии (0)

Вот и закончилось лето. Каникулы  пролетели незаметно, но, несмотря на это, они оставили  массу незабываемых впечатлений.  Подвижн ... Читать дальше »

Просмотров: 735 | Добавил: admin | Дата: 28.08.2013 | Комментарии (0)

Здание районного дома культуры, в помещении которого находится центральная библиотека введено в эксплуатацию в начале 70 годов, то есть более 40 лет назад   Капитального ремонта за это время не было, проводились лишь небольшие косметические ремонты. В последнее время библиотека имела непривлекательный вид, поэтому остро стоял вопрос о проведении  ремонта.                                    ... Читать дальше »

Просмотров: 524 | Добавил: admin | Дата: 06.08.2013 | Комментарии (0)

Приказом Министерства культуры РФ «О количестве денежных поощрений лучшим муниципальным учреждениям культуры, находящимся на территориях сельских поселений, и их работникам, и размере иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета на их выплату для каждого субъекта Российской Федерации на 2013 год» учреждения культуры Оренбуржья и их работники получат денежные поощрения.

Оренбургской области выделены значительное количество денежных поощрений (27 сельским учреждениям культуры – 100 тысяч рублей каждому учреждению; 23 – сельскому работнику культуры – 50 тысяч каждому физическому лицу).
    15 июля состоялось заседание конкурсной комиссии, которая в соответствии с критериями отбора, определила побе ... Читать дальше »
Просмотров: 800 | Добавил: admin | Дата: 06.08.2013 | Комментарии (0)

26 июня работники МБУК "Октябрьская МЦБ":  директор Горшкова Н.И., заместитель директора по работе с детьми Солопова О.Н., ведущий методист Мещерякова Е.Н., библиограф Митрофанова Ю.А., библиотекарь Даут Т.Е. - приняли участие в библиотечном экологическом лагере "Эколето -2013" в п. Саракташ.

В рамках работы экологического лагеря проведены круглый стол «Эколого-просветительская деятельность библиотек Оренбуржья», творческая лаборатория «Библиотека и экологическое просвещение», презентации проектов, акции, экскурсии в библиотеки Саракташской ЦБС  с целью ознакомления с работой по формированию экол ... Читать дальше »

Просмотров: 544 | Добавил: admin | Дата: 06.08.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 25 26 27 28 29 30 31 »
«  Апрель 2024  »