Четверг, 18.04.2024, 21:12

Главная » 2010 » Май » 25 » Утро Пoбеды
Утро Пoбеды

14.05.2010

Уже который раз Центральная районная библиотека организует встречи читателей с интересными творческими людьми Оренбуржья. На этот раз 14 мая библиотеку посетили члены Союза писателей России А. Мелешко, Т. Баскова, Г. Шиндяев.

Конечно же главная тема втречи на которую были приглашены десятиклассники Октябрьской средней школы была посвящена 65-летию Великой Победы. Гостями с Оренбурга была проведена презентация книги "Утро Победы", в которую вошли патриотические стихотворения, рассказы и песни оренбургских литераторов, посвящена подвигу советских людей на войне и в тылу врага в годы Великой Отечественной войны.

В книгу также вошли проникновенные стихи Антонины Мелешко, ее женская авторская лиричность и вместе с серьезностью темы - такая легкость слога! Талантливая поэтесса показала, как нужно читать стихи, о чем рассказывать, юные слушатели продемонстрировали, как их надо слушать.

С одним из многочисленных рассказов Тамары Басковой можно познакомиться на страницах этой книги. Все рассказы она пишет по воспоминаниям нелегкого военного детства.

Завершением этой интереснейшей встречи было выступление Геннадия Шиндяева. Он автор красивых стихов философско-исторической направленности. Поэт  все свои стихи и работы коллег исполняет под аккомпанемент гитары. Его сильный мужественный голос под рваный и вместе  с тем  такой мелодичный ритм перебора струн - заставляет нас по новому воспринимать даже хорошо знакомые стихи.

Вот такие удивительно талантливые люди посетили нашу Октябрьскую землю!

А мы - библиотекари приглашаем всех желающих познакомиться поближе с произведениями замечательных Оренбургских авторов в нашей библиотеке.

Мы будем рады встречи с вами!!!

Просмотров: 925 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2010  »