Пятница, 29.03.2024, 09:39

Главная » 2011 » Июнь » 9 » Положение о конкурсе "Читающий район"
Положение о конкурсе "Читающий район"

Положение о фотоконкурсе «Читающий район»

1. Общие положения

Принять участие в конкурсе могут жители района, независимо от возраста, образования, социального положения. Один автор имеет право подать на конкурс не более 2–х работ.

2. Цели и задачи конкурса:

- привлечение внимания к проблемам чтения, повышение престижа книги и чтения

- отражение средствами фотографии привлекательного образа человека читающего с целью продвижения среди сельчан духовных ценностей, книжной культуры и осмысленного досуга

- содействие творческому самовыражению и личностному развитию сельчан

- организация выставки лучших работ в Центральной библиотеке с последующим ее представлением в библиотеках-филиалах МУК «МЦБ»

3. Условия и порядок проведения Конкурса

3.1. Конкурс проводится в период с 1 июня по 1 сентября  2011 года.

3.2. Конкурс проводится по трём номинациям:

- «Я и книга»

- «Семейное чтение»

- «Случайный кадр»

3.3. К участию в Конкурсе приглашаются как профессиональные фотографы, так и фотолюбители. Возраст участников не ограничивается.

3.4. На Конкурс принимаются неожиданные, деловые, трогательные, остроумные фотографии, на которых обязательно должна прослеживаться основная тема фотоконкурса.

3.5. Требования к конкурсным работам:

– размер фотографии – формат А-4 (210 х 297 мм), черно-белая или цветная

– к работе прилагается Анкета участника (название работы, фамилия, имя, отчество автора (полностью), возраст, номер телефона или e-mail для связи)

– фотографии должны раскрывать основную тему конкурса и представлять либо портрет с книгой, либо другие сюжеты с книгой

– Принимается не более 2-х работ одного автора

– Каждая фотография должна иметь название.

3.6. Фотографии принимаются в центральной библиотеке до 1 сентября  2011 года в распечатанном виде.

4. Оценка работ и награждение победителей

4.1. Подведение итогов Конкурса и церемония награждения победителей состоятся 26 сентября 2011 года. Лучшие работы будут представлены на итоговой выставке, размещены в газете Заря и на сайте библиотеки.

4.2. Критерии оценки конкурсных работ:

-соответствие работы тематике конкурса

- оригинальность сюжета

- творческий подход

-соответствие формата работ требованиям конкурса

-художественный уровень работы

-техническое качество исполнения

4.3. Оценивает работы жюри, в составе которого:

Филев Н.А. – начальник отдела культуры;

Горшкова Н.И. – директор МУК МЦБ;

Демидова Л.И. – редактор газеты «Заря»;

Солопова О.Н. – зам.директора по работе с детьми:

Мещерякова Е.Н. – методист МУК МЦБ;

Новикова Н.В. – директор МУК МКДЦ

4.4. Победители Конкурса определяются по одному в каждой номинации и награждаются дипломами и призами.

Организаторы Конкурса оставляют за собой право награждения отдельных участников поощрительными призами.

4.5. Настоящее Положение предоставляется для ознакомления всем заинтересованным лицам, претендующим на участие в Конкурсе.

4.6. Из работ, предоставленных на Конкурс, будет сформирована фотовыставка «Читающий район».

4.7 Фотографии, присланные на конкурс, автору не возвращаются.

Работы принимаются по адресу: с.Октябрьское ул. Луначарского 41 Центральная библиотека Подведение итогов фотоконкурса и награждение авторов лучших работ призами состоится 26 сентября .  Лучшие работы – представлены там же на выставке.

С Положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте МУК «Октябрьская межпоселенческая центральная библиотека», о времени награждения можно узнать по телефону.

Контактный телефон: 21-2-03

e-mail: okt-bibl@rambler.ru  сайт МУК «МЦБ» с.Октябрьское: http://library-okt.ucoz.ru/

Просмотров: 960 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2011  »