Вторник, 23.04.2024, 10:57

Главная » 2013 » Декабрь » 17 » Живут герои в памяти народной
Живут герои в памяти народной

9 декабря наша страна отмечает довольно таки молодой праздник – День Героев Отечества. Праздник, уходящий своими корнями не только к георгиевским крестам, первым Золотым звездам, но и куда-то дальше в исторические глубины – к Александру Невскому, к Георгию Победоносцу отдавшим свою жизнь за Отечество.

В каждой стране есть свои герои. Наша Родина, Россия, - страна героическая. В тысячелетней ее истории военных лет в общей сложности было больше, чем годов мирных.

10 декабря учащиеся Октябрьской средней школы и студенты «Шарлыкского технического техникума» с. Октябрьского познакомились с героическим прошлым нашей Родины, историей появления  Императорского Военного ордена Святого Великомученика и Победоносца Георгия.  Узнали о том, кому и за что присваивали звание Герой Советского Союза, Герой Российской Федерации, вручали Орден Славы.

Во все времена  все народы защищали свою землю, свою малую Родину. Наша Октябрьская земля  не является исключением, нам есть чем гордиться и на кого ровняться – четыре Героя Советского Союза и два полных кавалера Ордена Славы! Это Богомолов К.Г. из с. Каменка, Линьков Г.М. из с.Васильевка, Попов С.А. из с.Нижний Гумбет, Таранов И.И. из с.Буланово, Татьянин И.А.  и Тугов П.И. из с.Кузьминовка.

«Ребята, помните, что вы потомки тех, кто не жалея жизни и сил подарил вам будущее. Знайте и уважайте историю страны, какой бы жестокой она не была. Это история нашей страны и другой она уже быть не может» - такое напутствие прозвучало для ребят, с интересом слушавших библиотекаря  читального зала.

Просмотров: 656 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2013  »