Четверг, 25.04.2024, 00:14

Главная » 2015 » Август » 21 » Октябрьскому району - 50 лет!
Октябрьскому району - 50 лет!

15 августа районный центр Октябрьское отпраздновал сразу два юбилея – 230-летие основания села Октябрьского (Исаево-Дедово) и 50-летие создания района в его нынешних границах.

Поздравить октябрьцев со знаменательными событиями прибыли вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства Оренбургской области Сергей Балыкин, депутат Законодательного собрания Оренбургской области Александр Жарков, главы муниципальных районов Оренбуржья, соседи из Башкортостана, уроженцы района, талантом и трудом прославляющие сегодня свою малую родину.

По всему периметру стадиона «Юность» разместились подворья сельских поселений и различных организаций района. Не осталась в стороне и Октябрьская центральная модельная библиотека  -  «Библиотечный дворик» собрал большое количество детей и взрослых.

На библиотечной площадке для детей и взрослых работал  летний читальный зал, который представил разнообразные периодические издания, имеющиеся в библиотеке.

На выставке «Мой район – моя гордость» были представлены книги об истории, географии, природных памятниках района, произведения местных авторов, старые фотографии села Октябрьское, а также фотографии участников районного конкурса «В объективе Октябрьский район».  С работой библиотеки можно было познакомиться с помощью фотостенда «Библиотечный калейдоскоп».

Гости праздника  с интересом участвовали в  экологической викторине «Полна загадок чудесница природа»,  мультимедийной игре «Знатоки родного края», собирали пазлы с видами нашего села. За правильные ответы участники получали призы.

Также октябрьцы могли поздравить любимый район и принять участие в акции «Добрые пожелания любимому району».

На празднике вице-губернатор - первый заместитель председателя Правительства области С.В.Балыкин  и глава района А.В.Самойлов вручили лучшим труженикам района грамоты и благодарности. Среди награжденных и директор МБУК «Октябрьская межпоселенческая центральная библиотека»   Надежда Ивановна Горшкова.

Просмотров: 945 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
«  Август 2015  »