Пятница, 29.03.2024, 15:49

Главная » 2015 » Октябрь » 19 » Конкурс чтецов "России стихотворная душа"
Конкурс чтецов "России стихотворная душа"

В честь 120-летия со дня рождения С.А. Есенина в читальном зале Октябрьской центральной модельной библиотеки был организован конкурс чтецов среди учащихся 5-10 классов «России стихотворная душа».

Основная цель конкурса заключалась в том, чтобы повысить интерес школьников к поэзии Сергея Есенина - великого русского поэта XX века, содействовать развитию творческого потенциала учащихся, а также выявить и поддержать одаренных школьников и предоставить им возможность проявить свои таланты.

Членам жюри пришлось нелегко: блестящее знание текста, артистизм и проникновенность чтецов, глубина и самобытность стихотворений С.Есенина невероятно усложнили их задачу. Тем не менее, жюри вынесло справедливый вердикт.

Итоги подводились по трем возрастным категориям: учащиеся 5-6 классов, учащиеся 7-8 классов и учащиеся 9-10 классов. Победителем первой возрастной группы стала Максимова Полина, прочитавшая стихотворение «Край любимый».  Выразительное и прочувствованное исполнение стихотворения «Гой ты, Русь, моя родная» принесло первое место Валееву Валерию во второй возрастной категории. В третьей группе первое место жюри присудило Ринату Габбасову, в исполнении которого прозвучало стихотворение «Письмо к женщине». Приз зрительских симпатий единогласно был присужден Валееву Валерию.

Победители конкурса были награждены дипломами и призами. Все участники конкурса отмечены благодарственными письмами и подарками.

Также все присутствующие приняли участие в акции «Стихи в подарок» и унести с собой одно из стихотворений Сергея Есенина.

Просмотров: 758 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1
«  Октябрь 2015  »