Пятница, 19.04.2024, 09:39

Главная » 2017 » Март » 27 » Конкурс чтецов "Земля родная дарит вдохновение"
Конкурс чтецов "Земля родная дарит вдохновение"

22 марта в читальном зале центральной модельной библиотеки МБУК «Октябрьская МЦБ» состоялся конкурс чтецов произведений оренбургских поэтов «Земля родная дарит вдохновенье», посвященный Всемирному дню поэзии. Данное мероприятие прошло в рамках культурно-просветительской акции «Неделя культуры и искусства в Оренбургской области».

Конкурс проводился с целью популяризации литературного наследия авторов Оренбуржья - наших земляков, развития навыков выразительного чтения художественных произведений, повышения эстетического и образовательного уровня подрастающего поколения.

Выступления оценивались жюри, в состав которого вошли корреспондент районной газеты, заместитель директора по работе с детьми МБУК «Октябрьская МЦБ», руководитель исполнительного комитета местного отделения Партии «Единая Россия» по трем критериям: соответствие выбранных произведений тематике конкурса, применение средств выразительного чтения для реализации художественного замысла автора, артистичность.

В течение всего конкурса звучали стихи известных оренбургских писателей Н. Черновой, Т. Басковой, И. Бехтерева, А. Мелешко и др., а также самобытных октябрьских авторов И. Богрякова, С. Сергеевой, А. Муравлева, Н. Боровкова.

Итоги подводились по трем возрастным категориям: учащиеся 5-6 классов, учащиеся 7-8 классов и учащиеся 9-10 классов. Победителем первой возрастной группы стала Максимова Полина, прочитавшая стихотворение Н. Лукьяновой «Родина». Выразительное и прочувствованное исполнение стихотворения Т. Васильевой «Я живу, где бескрайние степи» принесло первое место Кильдяшевой Адель во второй возрастной категории. В третьей группе первое место жюри присудило Екатерине Грубской, в исполнении которой прозвучало стихотворение А. Мелешко «Быль». Приз зрительских симпатий единогласно был присужден Морозову Данилу за прочтение стихотворения И. Богрякова «Вокзал».

В конце праздника поэзии победители получили памятные призы - блокноты с пожеланием на следующий конкурс прийти уже со своими стихами, записанными в них.

Просмотров: 640 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2017  »