Пятница, 29.03.2024, 12:05

Главная » 2018 » Март » 1 » Декада молодого избирателя
Декада молодого избирателя

Во время Декады молодого избирателя в Октябрьской центральной модельной библиотеке прошёл цикл мероприятий, направленных на формирование у молодых людей гражданской ответственности, правовой и электоральной культуры, повышение уровня информированности молодых избирателей о выборах.
   С 1 февраля, в читальном зале действует тематическая книжная выставка «Выбираем будущее России вместе», призванная ознакомить молодых избирателей с законодательством о выборах, раскрыть основные аспекты избирательного права.
    Учащиеся 10 класса приняли участие в интеллектуальном турнире «За выборами ваше будущее». Игра была нацелена на то, чтобы помочь лучше разобраться в том, как устроена избирательная система в нашей стране. На мероприятии ребята познакомились с определениями: выборы, кандидат, наблюдатель, бюллетень. Окунулись в историю избирательного права, узнали об ограничениях в избирательном праве, ознакомились с порядком проведения выборов на избирательном участке и участия в них. Отвечая на вопросы конкурсных заданий «Правильное голосование», «Избирательная лингвистика», «История выборов», «Выборы», ребята показали неплохие знания о выборной системе России.
   С целью повышения интереса молодёжи к выборам и правовой культуры будущих избирателей, формирования у них позитивного отношения к избирательному праву, знанию своих прав и обязанностей для студентов Октябрьского филиала Шарлыкского технического техникума в библиотеке был проведен правовой урок «Готовимся быть избирателями».

Просмотров: 601 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2018  »