Суббота, 20.04.2024, 08:03

Главная » 2018 » Март » 6 » Районный фестиваль
Районный фестиваль

Ежегодно в районе с 25 января по 23 февраля проходило долгожданное мероприятие – фестиваль народного творчества «Душа российских деревень», в рамках областного фестиваля «Обильный край, благословенный!».  Наряду с клубами в фестивале участвовали и библиотеки, проводя самые разные мероприятия от обрядов до презентаций, работают с мастерами – декоративно прикладного искусства, оформляются яркие, красочные выставки. В этом году тема фестиваля для библиотекарей «Театр и книга». На суд жюри были представлены разнообразные театрализованные постановки: «Каменный цветок» П. Бажова – Бродская сельская библиотека, «День рождения Маши»: кукольный спектакль – Булановская сельская библиотека, «Сказка о попе и о работнике его Балде» А.С. Пушкина – Васильевская сельская библиотека, «Дари добро»: спектакль к Году волонтера – Новотроицкая сельская библиотека, «Медицинский случай» М. Зощенко – Нижнегумбетовская сельская библиотека, «Фольклорные праздник» - Зеленодольская сельская библиотека, «Именины Мухи - Цокотухи» по мотивам сказки К.И. Чуковского – Новоникитинская сельская библиотека, «Красная Шапочка»: кукольный спектакль по сказке Ш. Перро – Российская сельская библиотека, «Белые Росы» отрывок из одноименного фильма – Успенская сельская библиотека, «Как старик помирал»: по рассказу В.Шукшина – Комиссаровская сельская библиотека, «Две подруги»: сценка на татарском языке – 2_Имангуловская сельская библиотека, также были исполнены монологи: юмореска «Стройняшка»: чтец - Беляшова Т. – Ильинская сельская библиотека, отрывок из произведения С.Аксакова «Буран»: чтец - Абубакирова И. - Марьевская сельская библиотека, «О женихах и невестах»: чтец Британская Л. – Каменская сельская библиотека. По результатам: 1 место - Российская сельская библиотека, зав. Байкова Н.С., 2 место – Новоникитнская сельская библиотека, зав. Лапшина С.Н., 3 место – Булановская сельская библиотека, зав. Сергеева Л.А.  Подобные фестивали притягивают все большее число людей, повышают интересе к чтению, дают возможность «прикоснуться» к книге.

Просмотров: 430 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1
«  Март 2018  »