Пятница, 26.04.2024, 22:45

Главная » 2018 » Май » 11 » "Читаем детям о войне"
"Читаем детям о войне"

4 мая Октябрьская центральная модельная библиотека приняла участие в Международной акции «Читаем детям о войне».
    В этот день, в самых разных уголках России и за её пределами, в библиотеках, школах, детских садах и других учреждениях детям были прочитаны вслух лучшие образцы художественной литературы, посвященной событиям 1941-1945 гг. и великому человеческому подвигу
    Основная идея акции - чтение произведений о наиболее ярких эпизодах войны детям : «Помнить можно только то, о чем знаешь. Еcли рассказать детям о войне, им будет, что помнить».
    Началось мероприятие с чтения стихотворения «Есть в праздник Победы мгновенья печали…» в исполнении Девяткиной Екатерины, а затем минутой молчания, которой присутствующие почтили память погибших героев.
    Вниманию учащихся 6 "г"класса в этом году был предложен рассказ А.Н.Толстого «Русский характер». Читала произведение председатель молодежной палаты IV созыва Октябрьского района Сай Яна. После прочтения произведения прошло активное обсуждение, ребята рассуждали о несгибаемости, красоте и силе характера героев рассказа А. Толстого, поразмышляли о том, как проявляется русский характер в наше время. Подводя итог, ребята ещё раз убедились в том, что победа в Великой Отечественной войне – это победа всего русского народа.
   В завершении мероприятия Е.Девяткина прочитала стихотворение нашего земляка Николая Васильева «Помните!»
     Сотрудники библиотеки поздравили ребят с наступающим Днем Победы и выразили надежду, что книги о тех далеких днях войны, о подвиге нашего народа обязательно войдут в круг чтения подрастающего поколения.

Просмотров: 370 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2018  »