Воскресенье, 25.10.2020, 16:28

Главная » 2020 » Июнь » 29 » К юбилею Октябрьского района
К юбилею Октябрьского района

Библиоакция «Давай с тобой напишем книгу» …

Как вы думаете, в век интернета, телевидения и гаджетов мы стали меньше читать? И нас родителей по – прежнему волнует то, что дети  мало читают или откровенно игнорируют книги. Работники МБУК «Октябрьская межпоселенческая центральная библиотека» смело могут сказать, что книги у жителей нашего района пользуются большим спросом. Есть заядлые любители книг по истории России,  краеведения, фантастики, детективов, перечитывают произведения любимых всеми классиков. Кто - то из читателей библиотеки сказал, что книга - это удовольствие. А представьте, какое удовольствие будет, если мы все вместе напишем свою книгу «Мой Октябрьский район», к юбилею  Октябрьского района.

Предлагаем первую главу нашей книги озаглавить «Родные улицы нашего села», здесь каждый из вас напишет свои воспоминания о той улице, где  выросли, прошло  детство, юность, о  своих друзьях, соседях.

Вторая глава будет посвящена теме: «Люблю свою профессию». Для каждого из нас работа – это второй дом, где мы проводим большую часть нашего времени, не зря говорят «живем на работе». В этой главе можно рассказать об организации, где вы работаете или проработали долгое время, о своей трудовой деятельности, коллегах.

Третья глава книги «Родные просторы»  - раскроет секрет каждого октябрьца, о своем любимом уголке нашего района, где  отдыхаем своей семьей или о том месте, которое для вас особенно красивое, примечательное.

Четвертая глава книги «Традиции и обычаи – связь времен» расскажет нам о семейных традициях и обычаях, которые пришли к нам от дедов и отцов. Благодаря информации поколений, мы знаем как устроить свой быт — и сами, порой, вносим улучшения в семейные традиции. Мы помним и чтим память ушедших, радуемся рождению новой жизни и учим радоваться этому младших. Так создается крепкая семья, а следовательно и крепкое общество.

Завершит нашу книгу глава пятая «Ода Октябрьскому району», здесь каждый может проявить свое творчество: написать стихотворение, сочинить песню, признаться  «в любви» своему родному селу.

Принимайте участие в Акции, вспоминайте свое детство, юность, своих близких. Присылайте  информацию, фотографии семейного архива на нашу электронную почту okt-bibl@rambler.ru., или можно принести в центральную библиотеку до 1 августа. Не забывайте только, что при посещении библиотеки необходимо пользоваться средствами  индивидуальной защиты.

Все работы будут включены в Книгу «Мой Октябрьский район». Наша совместная книга будет самой интересной, ведь напишут ее земляки- октябрьцы.

Просмотров: 128 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1
Имя *: