Среда, 22.05.2019, 14:23

Здание районного дома культуры, в помещении которого находится центральная библиотека введено в эксплуатацию в начале 70 годов, то есть более 40 лет назад   Капитального ремонта за это время не было, проводились лишь небольшие косметические ремонты. В последнее время библиотека имела непривлекательный вид, поэтому остро стоял вопрос о проведении  ремонта.                                    ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: admin | Дата: 06.08.2013 | Комментарии (1)

Приказом Министерства культуры РФ «О количестве денежных поощрений лучшим муниципальным учреждениям культуры, находящимся на территориях сельских поселений, и их работникам, и размере иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета на их выплату для каждого субъекта Российской Федерации на 2013 год» учреждения культуры Оренбуржья и их работники получат денежные поощрения.

Оренбургской области выделены значительное количество денежных поощрений (27 сельским учреждениям культуры – 100 тысяч рублей каждому учреждению; 23 – сельскому работнику культуры – 50 тысяч каждому физическому лицу).
    15 июля состоялось заседание конкурсной комиссии, которая в соответствии с критериями отбора, определила побе ... Читать дальше »
Просмотров: 459 | Добавил: admin | Дата: 06.08.2013 | Комментарии (0)

26 июня работники МБУК "Октябрьская МЦБ":  директор Горшкова Н.И., заместитель директора по работе с детьми Солопова О.Н., ведущий методист Мещерякова Е.Н., библиограф Митрофанова Ю.А., библиотекарь Даут Т.Е. - приняли участие в библиотечном экологическом лагере "Эколето -2013" в п. Саракташ.

В рамках работы экологического лагеря проведены круглый стол «Эколого-просветительская деятельность библиотек Оренбуржья», творческая лаборатория «Библиотека и экологическое просвещение», презентации проектов, акции, экскурсии в библиотеки Саракташской ЦБС  с целью ознакомления с работой по формированию экол ... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: admin | Дата: 06.08.2013 | Комментарии (0)

14 и 15 июня на территории Октябрьского района проходил областной фестиваль украинской культуры, посвященный 200-летию со дня рождения украинского поэта и художника Т. Шевченко.

Организаторами праздника выступили Правительство области, администрации районов и Областная общественная украинская организация им. Т.Г. Шевченко.
     Особый колорит празднику придало участие в нем 18 национальных подворий, которые подготовили все муниципальные образования ... Читать дальше »
Просмотров: 315 | Добавил: admin | Дата: 06.08.2013 | Комментарии (0)

В рамках празднования Общероссийского Дня библиотек 23 мая  в Областной библиотеке  им. Н. К. Крупской состоялось подведение итогов и церемония награждения победителей областных профессиональных конкурсов «Библиотекарь года – 2013» и «Библиотека года – 2013». ... Читать дальше »
Просмотров: 362 | Добавил: admin | Дата: 26.05.2013 | Комментарии (0)

Великая Отечественная война... Сколько горя и страданий принесла она нашему народу. Драматические события тех лет - навсегда в нашей памяти, в страницах истории нашей страны, в летописях наших семей.

А наши дети? Что они знают о ней? Все дальше уходит от нас 9 мая 1945 года, но мы, по-прежнему, помним , какой ценой досталась нашим отцам и дедам эта победа и каждый г ... Читать дальше »

Просмотров: 337 | Добавил: admin | Дата: 26.05.2013 | Комментарии (0)

Все годы после победного мая сорок пятого этот праздник объединяет нас священной памятью нашего народа в годы Великой Отечественной войны. В этот день мы чествуем победителей, тех, кто сражался с оружием в руках, сдерживая натиск агрессора на Москву, кто остановил его на Волге и повернул вспять на Курской дуге. Мы чествуем тех, кто форсировал Днепр, Вислу и Одер, тех, кто брал Берлин.

Просмотров: 372 | Добавил: admin | Дата: 26.05.2013 | Комментарии (0)

Песни военных лет…Вместе с Отчизной они вставали в солдатский строй с первых дней войны и прошагали по пыльным и задымленным дорогам войны до победного ее окончания. Песни делили вместе с войном и горести и радости, помогали переносить и голод и холод. Песни помогала народу выстоять и победить.

Просмотров: 305 | Добавил: admin | Дата: 26.05.2013 | Комментарии (0)

Впервые Дни заповедников и национальных парков были организованы в 1996 г. по инициативе Центра охраны дикой природы. Этот праздник, который проводят ежегодно как пропагандистскую акцию в поддержку охраняемых природных территорий, получил название "Марш парков”. В этом году он проходит под девизом «Заповедной территории – надежную защиту!». В эти дни национальные парки и заповедники рассказывают о себе, о социальной значимости и важности заповедных территорий для сохранения природы всей планеты.

Просмотров: 404 | Добавил: admin | Дата: 26.05.2013 | Комментарии (0)

На протяжении двух учебных лет в клубе «Молодой избиратель»  (ученики 9 «Б», классный руководитель Л.А. Судакова) проводились мероприятия на различные темы. Большинство встреч с участниками клуба были посвящены знакомству с  избирательным процессом в ... Читать дальше »
Просмотров: 359 | Добавил: admin | Дата: 26.05.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 22 23 24 25 26 27 28 »