Вторник, 24.04.2018, 13:15

Во время Декады молодого избирателя в Октябрьской центральной модельной библиотеке прошёл цикл мероприятий, направленных на формирование у молодых людей гражданской ответственности, правовой и электоральной культуры, повышение уровня информированности молодых избирателей о выборах.
   С 1 февраля, в читальном зале действует тематическая книжная выставка «Выбираем будущее России вместе», призванная ознакомить молодых избирателей с законодательством о выборах, раскрыть основные аспекты избирательного права.
    Учащиеся 10 класса приняли участие в интел ... Читать дальше »

Просмотров: 50 | Добавил: admin | Дата: 01.03.2018 | Комментарии (0)

2 февраля исполнилось 75 лет со дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. 200 дней и ночей - с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года - продолжалась Сталинградская битва, ставшая поворотным событием в ходе Великой Отечественной войны.
     В этот день Октябрьская центральная модельная библиотека приняла участие во Всероссийской акции «200 минут чтения: Сталинграду посвящаетс ... Читать дальше »

Просмотров: 82 | Добавил: admin | Дата: 06.02.2018 | Комментарии (0)

Сталинградская битва - это важное историческое событие для жителей нашей страны. 2 февраля считается днём, который перевернул исход Второй Мировой Войны. В этом году вся страна отмечает круглую дату, когда советские войска нанесли разгром немецко-фашистским войскам. Отдавая дань памяти погибшим, и преклоняясь перед мужеством солдат в Сталинградской битве, Центральная модельная библиотека приняла участие в межсетевой библиотечной акции "Горячий снег нашей победы", организатором которой стала МБУК «ЦБС г. Михайловки» Волгоградской области.

"200 дней мужества и стойкос ... Читать дальше »
Просмотров: 47 | Добавил: admin | Дата: 06.02.2018 | Комментарии (0)

25 января Владимиру Семеновичу Высоцкому исполнилось бы 80 лет. Он был кумиром миллионов. Его популярность в нашей стране была поистине грандиозной. Владимир Высоцкий - знаковая личность своего времени - оригинальный поэт, самобытный автор песен, яркий актер, незабываемо игравший на подмостках Театра на Таганке и в кино.

В этот день в читальном зале ... Читать дальше »

Просмотров: 63 | Добавил: admin | Дата: 25.01.2018 | Комментарии (0)

Осталось совсем немного времени до самого волшебного, самого весёлого и незабываемого праздника - Нового года. В Октябрьской центральной модельной библиотеке читателей уже ждёт новогоднее настроение: оформлены выставки, наряжены ёлки, украшены залы.

Мы приглашаем присоединиться к волшебству книжного чтения. Начните Новый год с книгами!

Просмотров: 128 | Добавил: admin | Дата: 20.12.2017 | Комментарии (0)

В жизни любого человека часто возникают ситуации, когда важно не ошибиться и сделать правильный выбор. От этого порой зависит вся дальнейшая судьба не только отдельного человека, но и целой организации и даже страны.
   14 декабря в Центральной модельной библиотеке состоялся интеллектуально-правовой турнир «За выборами – ваше будущее!», который проводился для учащихся 8 класса Октябрьской СОШ. Библиотекари в форме игры рассказали подросткам о том, с какого возраста они получают избирательные права, когда они могут сами баллотироваться в депутаты и даже в президенты. Ребята разобрали этапы избирательного процесса,  узнали, чт ... Читать дальше »

Просмотров: 46 | Добавил: admin | Дата: 20.12.2017 | Комментарии (0)

Слово «мама» - одно из самых древних на земле. Сколько тепла таит магическое слово, которым называют самого близкого, самого дорогого человека. Мама - это основа жизни на Земле, основа счастья, добра, любви.

С 1998 года в нашей стране отмечается праздник - День матери, признающий высокое значение материнства. Это день, когда воздается должное материнскому труду и бескорыстной жертве женщин ради блага своих детей.

Октябрьская центральная мод ... Читать дальше »

Просмотров: 105 | Добавил: admin | Дата: 01.12.2017 | Комментарии (0)

14 ноября учащиеся Октябрьской начальной школы посетили центральную модельную библиотеку. Юных читателей радушно приняли замечательные библиотекари, которые организовали путешествие в мир книг, журналов, энциклопедий… всего не перечислить. Ребята не могли оторвать любопытных глаз от книжных полок, им хотелось полистать необычные по форме и размеру красочные книги, окунуться в сказочный мир фантастики.

Организаторы экскурсии в увлекательной форме познакомили детей с базовыми понятиями по основам ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: admin | Дата: 14.11.2017 | Комментарии (0)

«Народов много – страна одна» – под таким слоганом 3 ноября в Октябрьской центральной модельной библиотеке состоялась вторая международная культурно-просветительская акция «Большой этнографический диктант».

Диктант проводился с целью оценки уровня этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России и привлечения внимания к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.

Просмотров: 93 | Добавил: admin | Дата: 07.11.2017 | Комментарии (0)

7 ноября наша страна отмечает 100 - летнюю годовщину Октябрьской революции. Всё дальше и дальше отдаляемся мы от этой исторической вехи.

Накануне этого события в Октябрьской центральной модельной библиотеке прошла литературно-музыкальная гостиная с членами клуба «Встреча» - «Был день, Был год, Была эпоха». За теплой дружеской обстановкой участники вспоминали художественные произведения о революционных событиях такие как: ... Читать дальше »

Просмотров: 388 | Добавил: admin | Дата: 26.10.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 21 22 »
«  Апрель 2018  »