Четверг, 28.03.2024, 18:39

Я люблю читать. #Оставайтесь дома

Для каждого из нас книга - это что-то особое, мы читаем, чтобы узнать много нового, обогащаем свой внутренний мир,из книг мы узнаем о судьбах разных людей, учимся. Сегодня  можем моментально получить любую информацию с помощью интернета не прилагая никаких усилий,   и сколько бы не говорили об удобстве  электронных книг ничто не заменит «живую» бумажную книгу и шелест ее страниц. Для повышения интереса к чтению, особенно в период самоизоляции,что может быть лучше, чем чтение любимых книг,  центральная районная библиотека объявила он лайн конкурс "Я люблю читать" для участников Клуба "Э ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: admin | Дата: 14.05.2020 | Комментарии (0)

С 1 по 9 мая жители России примут участие в акции «Окна Победы» - по всей стране они будут украшать окна квартир и домов символами Великой Победы: георгиевскими лентами, красными звездами, словами благодарности в адрес ветеранов.
Октябрьская центральная библиотека присоединилась к акции и украсила свои окна.
Всех желающих приглашаем оформить окна своих квартир/домов/офисов с использованием рисунков, картинок, фотографий и надписей, посвященных Победе советского народа над фашизмом в Великой Отечественной Войне.
Публикуйте в комментариях  фото ваших праздничных окон, либо на своей странице в соцсетях, добавив хэштег #ОКНА_ПОБЕДЫ!

Просмотров: 186 | Добавил: admin | Дата: 07.05.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 176 | Добавил: admin | Дата: 06.05.2020 | Комментарии (0)

Друзья!!!
Волонтёры культуры Оренбуржья совместно с региональными координаторами общественного движения «Бессмертный полк» подготовили промо-ролик акции «Бессмертный полк в родном окошке».
Суть акции заключается в том, что 9 мая ровно в 19 часов нужно будет выйти на балконы своих квартир и во дворы частных домов, разместив на доступных поверхностях или взяв в руки портреты своих ветеранов и хором исполнить песню Давида Тухманова на слова Владимира Харитонова «День Победы», ставшую музыкальным символом этого праздника.

Просмотров: 197 | Добавил: admin | Дата: 29.04.2020 | Комментарии (0)

Дорогие наши читатели! Наша библиотека от всей души желает вам здоровья и настоятельно просим  - оставайтесь дома!!!

А чтобы не было скучно будьте с нами!

https://ok.ru/group/54250029121769  - на своей странице Булановская ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: admin | Дата: 03.04.2020 | Комментарии (0)

Во время карантина жителям Октябрьского района есть чем заняться.

Вашему вниманию мы предлагаем мероприятия в онлайн-формате, которые будут проходить каждую пятницу.

#Оставайтесьдома и будьте с нами - с нами интереснее!

https://ok.ru/video/1863415171762 - патриотический проект "Благодарим Вас за Победу"

https://vk.com/video483947729_456239022 - центральная детская библиотека предлагает для просмотра театрализованное представление по сказке С.Т. Аксакова "Аленьк ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: admin | Дата: 27.03.2020 | Комментарии (0)

«Нет места ненависти  и злости».

Такую тему для встречи предложила учитель ОСШ Фролова А.И. для сплочения коллектива учеников 5 класса. Для ребят была разработана презентация о таких качествах человека, так сказать враждебных, как с ними бороться и ужиться всем таким разным в одном коллективе. Ребята с удовольствием рассказывали как они «выпускаю пар», чтобы не злиться и скорее забыть о неприятностях. Рассказывали, какие добрые поступки они совершили, делились, с какими жестокими поступками людей им пришлось столкнуться. Читали стихи как не обижать мам, о добрых сердцах, о школьной дружбе.< ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: admin | Дата: 25.03.2020 | Комментарии (0)

Проведение мероприятия «Молодые избиратели – надежда современной России», посвященное  Дню молодого  избирателя в центральной районной библиотеке стало уже доброй традицией.  Этот праздник призван подчеркнуть ту особую роль, которую играет молодое поколение в судьбе своей страны, своей Отчизны. Реброва Ирина Владимировна – председатель территориальной избирательной комиссии Октябрьского района познакомила будущих избирателей с предстоящими выборами в 2020 году, рассказала о работе избирательных комиссий, о формировании избирательных участков, знакомила с основными понятиями и терминами избирательного права. Реброва И.В. подчеркнула особую роль участия молодых избират ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: admin | Дата: 25.02.2020 | Комментарии (0)

21 января в читальном зале библиотеки прошел познавательный час «История великих изобретений»,посвященный Неделе науки и техники для детей и юношества.

Просмотров: 208 | Добавил: admin | Дата: 21.01.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 30 31 »
«  Март 2024  »