Суббота, 17.11.2018, 18:42

В сентябре Центральная детская библиотека распахнула свои двери для маленьких учащихся первых классов. Здесь для них прошли библиотечные уроки «Здесь книги разные живут». Библиотекарь рассказала ребятам о том, что они пришли в хранилище книг, дала учащимся базовые понятия по основам библиотечно-библиографической грамотности – "библиотека", "читальный зал", "абонемент», «книжный фонд», «читательский формуляр». Познакомила с правилами поведения в читальном зале и на абонементе.

Просмотров: 32 | Добавил: admin | Дата: 24.09.2018 | Комментарии (0)

17 сентября Октябрьская центральная модельная библиотека присоединилась к межрегиональной культурно-просветительской акции «Аксаковские дни в Оренбуржье». Ученики 5-го класса Октябрьской средней школы приняли участие в литературной игре «Мир Аксакова - мир добра и любви».

Ребята познакомились с биографией и творчеством писателя, оренбургскими страницами его жизни. С большим интересом отвечали на вопросы мультимедийной викторины по сказке «Аленький цветочек» ... Читать дальше »

Просмотров: 39 | Добавил: admin | Дата: 19.09.2018 | Комментарии (0)

Сентябрь – начало учебного года. Центральная детская библиотека вновь открывает свои двери перед всеми, кто стремится к знаниям, к новому и неизвестному. В библиотеке представлена ... Читать дальше »

Просмотров: 23 | Добавил: admin | Дата: 19.09.2018 | Комментарии (0)

14 сентября в Оренбургской области вспоминали события 1954 года. 64 года назад всего в 40 километрах восточнее города Бузулук Оренбургской области на Тоцком полигоне были проведены первые в Советском Союзе войсковые учения с применением ядерного оружия, мощность, которой превышала бомбу, сброшенную на Хиросиму вдвое. В учениях принимали участие 45 000 военнослужащих. Руководство учениями было возложено на маршала СССР Георгия Константиновича Жукова.

В этот день Центральная модельная библиотека провела вечер-встречу на которую были при ... Читать дальше »

Просмотров: 30 | Добавил: admin | Дата: 18.09.2018 | Комментарии (0)

12 сентября Октябрьская центральная модельная библиотека присоединилась ко Всероссийской сетевой межбиблиотечной акции «Читаем книги донских писателей» инициатором которой выступило Муниципальное бюджетное учреждение культуры Ростовская-на-Дону городская ЦБС.
    Гений – достояние не только одной нации, но и всего человечества. Имена великих писателей на слуху и в памяти каждого. И одним из самых ярких имен прославивших тихий Дон, безусловно, является имя М.А.Шолохова. Именно ему был посвящен литературный час «Слово о Шолохове», на котором присутствовали ученики 9 класса с преподавателем литературы Абрашиковой Н.Н.
   Вместе с ребятами библиотекарь «перелистала» слайды электр ... Читать дальше »

Просмотров: 31 | Добавил: admin | Дата: 17.09.2018 | Комментарии (0)

В День знаний Октябрьская центральная модельная библиотека встречала девятиклассников. Нам хотелось, чтобы этот день запомнился ребятам, стал для них точкой отсчёта во взрослую школьную жизнь. Что для этого надо знать? Какие законы соблюдать? Какие дела их ждут? Этим и другим вопросам был посвящён праздник «Посвящение в старшеклассники».

Ребятам предстояло выдержать нелегкий «Экзамен» по решению жизненных вопросов, ... Читать дальше »

Просмотров: 49 | Добавил: admin | Дата: 17.09.2018 | Комментарии (0)

20 июля в пришкольном лагере «Веселые ребята» Центральная детская библиотека провела очередное мероприятие. Ребята проверили свои знания в интеллектуальной игре «Своя игра». Удача сопутствовала не только тому, кто много знает, но и кто умеет быстро реагировать.

Затем ребята почувствовали себя актерами, показывая пантомиму. Каждый участник до ... Читать дальше »

Просмотров: 71 | Добавил: admin | Дата: 24.07.2018 | Комментарии (0)

Читать стихи — это полезное и увлекательное занятие. А если это еще и стихи веселые, то хорошее настроение обеспечено всем без исключения. В первом разделе книжной выставки  ... Читать дальше »

Просмотров: 29 | Добавил: admin | Дата: 23.07.2018 | Комментарии (0)

Центральная детская библиотека продолжает работу с пришкольным лагерем дневного пребывания "Веселые ребята". 6 июля ребята отправились в гости к сказкам. Вспоминали авторов сказок, угадывали, чья это потерянная вещь, побывали в роли переводчиков и в конце с удовольствием пропели знакомые мелодии из мультфильмов.

13 июля ребята продолжили путешествие по миру сказок.  Эта встреч ... Читать дальше »

Просмотров: 33 | Добавил: admin | Дата: 17.07.2018 | Комментарии (0)

6 июля сотрудники Октябрьской центральной модельной библиотеки в преддверии Всероссийского Дня семьи, любви и верности и в рамках районного арт-проекта «Живая нить» подготовили тематическую фотозону, выставку семейных фотографий «Счастье по имени Семья», книжную выставку, а также провели мастер-класс по изготовлению символа праздника - ромашки.

Просмотров: 37 | Добавил: admin | Дата: 10.07.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 24 25 »
«  Ноябрь 2018  »