Суббота, 23.03.2019, 14:35

В этот вьюжный неласковый вечер,

Когда снежная мгла вдоль дорог,

Ты накинь, дорогая, на плечи

Просмотров: 89 | Добавил: admin | Дата: 12.10.2018 | Комментарии (0)

Центральная модельная библиотека приняла участие в региональной акции «Дни оренбургского пухового платка».

Так 11 октября была организованна литературно-музыкальная гостиная «Ажурное чудо Оренбургского края», для участников любительского объединения «Встреча». К мероприятию была подготовлена выставка - с одноименным названием, где были представлены платки паутинки, шали, палантины мастериц села Ок ... Читать дальше »

Просмотров: 99 | Добавил: admin | Дата: 12.10.2018 | Комментарии (0)

10 октября в Центральной модельной библиотеке состоялась встреча с местным поэтом, лауреатом, призером и дипломантом различных литературных районных и областных конкурсов – Иваном Фёдоровичем Богряковым.

В этом году Иван Федорович стал дипломантом регионального литературного конкурса им. П. И. Рычкова в номинации «Выбор читателя». Где были представлены его произведения: краеведческих альманах «Уразумей, чтобы уверовать » и сборник поэзии «Веков связующая нить&ra ... Читать дальше »

Просмотров: 62 | Добавил: admin | Дата: 12.10.2018 | Комментарии (0)

В рамках межрегиональной культурно-просветительской акции «Аксаковские дни в Оренбуржье» в Центральной детской библиотеке прошел час краеведения «Певец земли Оренбургской», посвященный творчеству великого русского писателя Сергея Тимофеевича Аксакова.

Библиотекарь познакомила ребят с биографией писателя и провела обзор литературы о жизни и творчестве писателя. Ребята окунулись в чудесный, в ... Читать дальше »

Просмотров: 117 | Добавил: admin | Дата: 02.10.2018

Русский писатель, чиновник и общественный деятель, литературный и театральный критик, мемуарист, автор книг о рыбалке и охоте, а также собирании бабочек, бытописатель – краевед и певец российской природы.
  Сергей Тимофеевич Аксаков вошел в литературу как автор стихов и рассказов, но прославился он благодаря доброй и яркой сказке "Аленький цветочек".
   Аксаков пытался писать просто и понятно, но также он прекрасно знал всю силу великого и могучего русского языка. Его произведения помогают детям развивать воображение и бережно относиться к природе и наша Центральная де ... Читать дальше »

Просмотров: 80 | Добавил: admin | Дата: 02.10.2018 | Комментарии (0)

В сентябре Центральная детская библиотека распахнула свои двери для маленьких учащихся первых классов. Здесь для них прошли библиотечные уроки «Здесь книги разные живут». Библиотекарь рассказала ребятам о том, что они пришли в хранилище книг, дала учащимся базовые понятия по основам библиотечно-библиографической грамотности – "библиотека", "читальный зал", "абонемент», «книжный фонд», «читательский формуляр». Познакомила с правилами поведения в читальном зале и на абонементе.

Просмотров: 88 | Добавил: admin | Дата: 24.09.2018 | Комментарии (0)

17 сентября Октябрьская центральная модельная библиотека присоединилась к межрегиональной культурно-просветительской акции «Аксаковские дни в Оренбуржье». Ученики 5-го класса Октябрьской средней школы приняли участие в литературной игре «Мир Аксакова - мир добра и любви».

Ребята познакомились с биографией и творчеством писателя, оренбургскими страницами его жизни. С большим интересом отвечали на вопросы мультимедийной викторины по сказке «Аленький цветочек» ... Читать дальше »

Просмотров: 54 | Добавил: admin | Дата: 19.09.2018 | Комментарии (0)

Сентябрь – начало учебного года. Центральная детская библиотека вновь открывает свои двери перед всеми, кто стремится к знаниям, к новому и неизвестному. В библиотеке представлена ... Читать дальше »

Просмотров: 91 | Добавил: admin | Дата: 19.09.2018 | Комментарии (0)

14 сентября в Оренбургской области вспоминали события 1954 года. 64 года назад всего в 40 километрах восточнее города Бузулук Оренбургской области на Тоцком полигоне были проведены первые в Советском Союзе войсковые учения с применением ядерного оружия, мощность, которой превышала бомбу, сброшенную на Хиросиму вдвое. В учениях принимали участие 45 000 военнослужащих. Руководство учениями было возложено на маршала СССР Георгия Константиновича Жукова.

В этот день Центральная модельная библиотека провела вечер-встречу на которую были при ... Читать дальше »

Просмотров: 81 | Добавил: admin | Дата: 18.09.2018 | Комментарии (0)

12 сентября Октябрьская центральная модельная библиотека присоединилась ко Всероссийской сетевой межбиблиотечной акции «Читаем книги донских писателей» инициатором которой выступило Муниципальное бюджетное учреждение культуры Ростовская-на-Дону городская ЦБС.
    Гений – достояние не только одной нации, но и всего человечества. Имена великих писателей на слуху и в памяти каждого. И одним из самых ярких имен прославивших тихий Дон, безусловно, является имя М.А.Шолохова. Именно ему был посвящен литературный час «Слово о Шолохове», на котором присутствовали ученики 9 класса с преподавателем литературы Абрашиковой Н.Н.
   Вместе с ребятами библиотекарь «перелистала» слайды электр ... Читать дальше »

Просмотров: 60 | Добавил: admin | Дата: 17.09.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 26 27 »
«  Март 2019  »