Четверг, 17.01.2019, 20:41

20 июля в пришкольном лагере «Веселые ребята» Центральная детская библиотека провела очередное мероприятие. Ребята проверили свои знания в интеллектуальной игре «Своя игра». Удача сопутствовала не только тому, кто много знает, но и кто умеет быстро реагировать.

Затем ребята почувствовали себя актерами, показывая пантомиму. Каждый участник до ... Читать дальше »

Просмотров: 76 | Добавил: admin | Дата: 24.07.2018 | Комментарии (0)

Читать стихи — это полезное и увлекательное занятие. А если это еще и стихи веселые, то хорошее настроение обеспечено всем без исключения. В первом разделе книжной выставки  ... Читать дальше »

Просмотров: 43 | Добавил: admin | Дата: 23.07.2018 | Комментарии (0)

Центральная детская библиотека продолжает работу с пришкольным лагерем дневного пребывания "Веселые ребята". 6 июля ребята отправились в гости к сказкам. Вспоминали авторов сказок, угадывали, чья это потерянная вещь, побывали в роли переводчиков и в конце с удовольствием пропели знакомые мелодии из мультфильмов.

13 июля ребята продолжили путешествие по миру сказок.  Эта встреч ... Читать дальше »

Просмотров: 51 | Добавил: admin | Дата: 17.07.2018 | Комментарии (0)

6 июля сотрудники Октябрьской центральной модельной библиотеки в преддверии Всероссийского Дня семьи, любви и верности и в рамках районного арт-проекта «Живая нить» подготовили тематическую фотозону, выставку семейных фотографий «Счастье по имени Семья», книжную выставку, а также провели мастер-класс по изготовлению символа праздника - ромашки.

Просмотров: 61 | Добавил: admin | Дата: 10.07.2018 | Комментарии (0)

22 июня у мемориала Неизвестному солдату прошла акция «Свеча памяти», посвященная 77-ой годовщине начала Великой Отечественной войны. Октябрьцы почтили минутой молчания земляков, погибших в годы войны, зажгли свечи и возложили цветы к Вечному огню.

Октябрьская центральная модельная библиотека провела патриотическую акцию «Белые журавли памяти». Все желающие  могли принять участие в мастер-классе по созданию бумажных журавликов. А затем под звуки ... Читать дальше »

Просмотров: 55 | Добавил: admin | Дата: 25.06.2018 | Комментарии (0)

22 июня - День Памяти, День Скорби - начало Великой Отечественной войны. Наша Память – наш долг, перед теми, кто не дожил до Дня Победы.

Тот уже далекий 1941 год принес много утрат. Теперь же 22 июня мы можем лишь вспомнить всех тех, кто погиб, защищая Родину, кто был замучен фашистами, кто погиб от голода и холода.

В этот день ребята из летнего пришкольного лагеря были приглашены в Центральную детскую библиотеку на час памяти «Многое забудется, такое – никогда», который состоялся возле Мемориала ... Читать дальше »

Просмотров: 46 | Добавил: admin | Дата: 22.06.2018 | Комментарии (0)

В рамках Года волонтера и добровольца в Октябрьской центральной модельной библиотеке для детей, посещающих пришкольный лагерь дневного пребывания «Непоседы», состоялась литературная игра «Книги учат нас добру».

Встреча ... Читать дальше »

Просмотров: 36 | Добавил: admin | Дата: 22.06.2018 | Комментарии (0)

На протяжении многих лет в дни школьных каникул Центральная детская библиотека активно работает с пришкольным оздоровительным лагерем. Еженедельно проводятся разные мероприятия. Хочется поделиться о некоторых из них, уже проведенных. ... Читать дальше »

Просмотров: 40 | Добавил: admin | Дата: 20.06.2018 | Комментарии (0)

Октябрьская центральная модельная библиотека приняла участие во всероссийской акции «Читай – страна!», которая прошла под девизом «Открой для себя творчество А.С.Пушкина».
  Ребятам из пришкольного лагеря библиотекари предложили поучаствовать в литературной игре «И Пушкин снова с нами…».

Просмотров: 32 | Добавил: admin | Дата: 18.06.2018 | Комментарии (0)

Тебе от десяти до четырнадцати лет, ты считаешь себя взрослым и вполне самостоятельным, но чего-то еще не знаешь и что-то не умеешь делать. На этой выставке ты найдешь много интересного.

Мальчики узнают как стать настоящим другом, как вести себя с девчонками, чем заняться в свободное время, чем помочь маме и как ухаживать за домашними питомцами.

Девочки каждый день сталкиваются с огромным количеством вопр ... Читать дальше »

Просмотров: 71 | Добавил: admin | Дата: 22.05.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 25 26 »
«  Январь 2019  »