Понедельник, 19.02.2018, 12:53

2 июня в Центральной модельной библиотеки состоялся второй районный профессиональный конкурс специалистов сельских библиотек «Библиотекарь 21 века». Основные цели конкурса – выявление творческих,  инициативных, талантливых библиотечных работников, их поддержка и поощрение, а также изучение и распространение библиотечного инновационного опыта. В этом году за звание «Лу ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: admin | Дата: 08.06.2017 | Комментарии (0)

Просмотров: 71 | Добавил: admin | Дата: 30.05.2017 | Комментарии (0)

2 мая 2017 г. Центральная модельная библиотека вновь присоединилась к международной акции "Читаем детям о войне".

Главная цель акции – воспитание патриотических чувств у детей и подростков на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне. В этот день одновременно в самых разных уголках России и за её пределами прошёл час одновременного чтения, были прочитаны вслух лучшие образцы художественной литературы, посвященной событиям 1941-1945 гг. и великому человеческому подвигу.

Просмотров: 116 | Добавил: admin | Дата: 05.05.2017 | Комментарии (0)

21 апреля Октябрьская центральная модельная библиотека приняла участие в ежегодной Всероссийской акции в поддержку чтения «Библионочь-2017».

В этот вечер можно было совершить захватывающее библиопутешествие по странам мира, познакомится с их историей и традициями, поучаствовать в различных викторинах и конкурсах. Участники мероприятия совершили следующие остановки:

Просмотров: 86 | Добавил: admin | Дата: 27.04.2017 | Комментарии (0)

2 апреля в ДК «Октябрь» прошёл зональный этап фестиваля народного творчества «Обильный край, благословенный!».

Октябрьская центральная модельная библиотека также стала участником данного мероприятия. Для зрителей и гостей фестиваля была представлена выставка мастеров декоративно-прикладного творчества Октябрьского района.

Просмотров: 68 | Добавил: admin | Дата: 27.04.2017 | Комментарии (0)

27 марта Октябрьская центральная модельная библиотека во второй раз приняла участие в межрегиональной акции «Читаем русскую классику», приуроченной к Году экологии. В читальном зале библиотеки собрались ученики 5 класса.

В рамках акции был проведен литературный час «Вслед за аленьким цветочком» по сказке С.Т. Аксакова. Проникновенным поэтом природы, чародеем слова, тонким психологом - таким вошел в сердце читателя автор «Аленького цветочка», «Семейной хроник ... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Добавил: admin | Дата: 30.03.2017 | Комментарии (0)

22 марта в читальном зале центральной модельной библиотеки МБУК «Октябрьская МЦБ» состоялся конкурс чтецов произведений оренбургских поэтов «Земля родная дарит вдохновенье», посвященный Всемирному дню поэзии. Данное мероприятие прошло в рамках культурно-просветительской акции «Неделя культуры и искусства в Оренбургской области».

Конкурс проводился с целью популяризации литературного наследия авторов Оренбуржья - наших земляков, развития навыков выразительного чтения худ ... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: admin | Дата: 27.03.2017 | Комментарии (0)

14 марта состоялась очередная встреча с ребятами клуба «Znatoki.ru». «Экологическая ромашка» - так называлось познавательное мероприятие в рамках объявленного года экологии в России. Учащиеся 5-6 классов отгадывали загадки о природе, определяли животных по их следам, по издаваемым звукам, решали математические задачки об экологии, узнали почему дрожит мыш ... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: admin | Дата: 15.03.2017 | Комментарии (0)

14 марта в Центральной модельной библиотеке в рамках Года экологии прошло виртуальное эколого-краеведческое путешествие «Чудеса и тайны родной природы».

Оренбургская область – одна из самых больших в России. Уникальна она тем, что лежит одновременно на границе частей света – Европы и Азии, а также на границе нескольких природных зон – гор и равнин, степей и лесов. Все эти сочетания рождают на просторах Оренбургской области множество красивых и удивительных мест.

Просмотров: 74 | Добавил: admin | Дата: 15.03.2017 | Комментарии (0)

17 февраля центральная модельная библиотека присоединилась к проекту «Всероссийский заповедный урок», посвященному 100-летию заповедной системы России.

Учащиеся 6 класса Октябрьской средней общеобразовательной школы в ходе урока познакомились с особо охраняемыми природными территориями различных кли ... Читать дальше »

Просмотров: 63 | Добавил: admin | Дата: 28.02.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 19 20 »
«  Февраль 2018  »