Понедельник, 06.05.2024, 18:26

6 июля сотрудники Октябрьской центральной модельной библиотеки в преддверии Всероссийского Дня семьи, любви и верности и в рамках районного арт-проекта «Живая нить» подготовили тематическую фотозону, выставку семейных фотографий «Счастье по имени Семья», книжную выставку, а также провели мастер-класс по изготовлению символа праздника - ромашки.

Просмотров: 448 | Добавил: admin | Дата: 10.07.2018 | Комментарии (0)

22 июня у мемориала Неизвестному солдату прошла акция «Свеча памяти», посвященная 77-ой годовщине начала Великой Отечественной войны. Октябрьцы почтили минутой молчания земляков, погибших в годы войны, зажгли свечи и возложили цветы к Вечному огню.

Октябрьская центральная модельная библиотека провела патриотическую акцию «Белые журавли памяти». Все желающие  могли принять участие в мастер-классе по созданию бумажных журавликов. А затем под звуки ... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: admin | Дата: 25.06.2018 | Комментарии (0)

22 июня - День Памяти, День Скорби - начало Великой Отечественной войны. Наша Память – наш долг, перед теми, кто не дожил до Дня Победы.

Тот уже далекий 1941 год принес много утрат. Теперь же 22 июня мы можем лишь вспомнить всех тех, кто погиб, защищая Родину, кто был замучен фашистами, кто погиб от голода и холода.

В этот день ребята из летнего пришкольного лагеря были приглашены в Центральную детскую библиотеку на час памяти «Многое забудется, такое – никогда», который состоялся возле Мемориала ... Читать дальше »

Просмотров: 425 | Добавил: admin | Дата: 22.06.2018 | Комментарии (0)

В рамках Года волонтера и добровольца в Октябрьской центральной модельной библиотеке для детей, посещающих пришкольный лагерь дневного пребывания «Непоседы», состоялась литературная игра «Книги учат нас добру».

Встреча ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: admin | Дата: 22.06.2018 | Комментарии (0)

На протяжении многих лет в дни школьных каникул Центральная детская библиотека активно работает с пришкольным оздоровительным лагерем. Еженедельно проводятся разные мероприятия. Хочется поделиться о некоторых из них, уже проведенных. ... Читать дальше »

Просмотров: 447 | Добавил: admin | Дата: 20.06.2018 | Комментарии (0)

Октябрьская центральная модельная библиотека приняла участие во всероссийской акции «Читай – страна!», которая прошла под девизом «Открой для себя творчество А.С.Пушкина».
  Ребятам из пришкольного лагеря библиотекари предложили поучаствовать в литературной игре «И Пушкин снова с нами…».

Просмотров: 390 | Добавил: admin | Дата: 18.06.2018 | Комментарии (0)

Тебе от десяти до четырнадцати лет, ты считаешь себя взрослым и вполне самостоятельным, но чего-то еще не знаешь и что-то не умеешь делать. На этой выставке ты найдешь много интересного.

Мальчики узнают как стать настоящим другом, как вести себя с девчонками, чем заняться в свободное время, чем помочь маме и как ухаживать за домашними питомцами.

Девочки каждый день сталкиваются с огромным количеством вопр ... Читать дальше »

Просмотров: 397 | Добавил: admin | Дата: 22.05.2018 | Комментарии (0)

19 мая 2018 г. Октябрьская Центральная детская библиотека пригласила ребят принять участие в Едином Дне чтения «Оренбургское детство с книгой»! Акция проводится в рамках празднования Областного Дня детства. В этот день во всех библиотеках области, участниках акции, ребятам были прочитаны лучшие произведения классической и современной детской литературы.

Наш выбор остановился на книгах-юбилярах, среди которых мы отдали предпочтение повести Н. Носова «Незнайка в Солнечном городе», которой в 2018 г исполняется 60 лет. Дети с удовольствием прослушали отрывок из произведения, от ... Читать дальше »

Просмотров: 442 | Добавил: admin | Дата: 22.05.2018

8 мая в Октябрьской центральной модельной библиотеке прошла историко-патриотическая эрудит-игра «Что ты знаешь о Великой Отечественной войне?», участниками которой стали учащиеся кадетского полицейского класса.
    Кадеты с помощью викторины еще раз вспомнили об истории, знаменательных событиях, героях, великих сражениях, культуре и искусстве времен Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов. ... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: admin | Дата: 11.05.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 30 31 »
«  Май 2024  »