Воскресенье, 19.05.2024, 09:03

Название выставки – символично. Как радуга включает в себя весь спектр цветов, так и на нашей выставке представлены книги по самым разным темам, вкусам и интересам. С другой стороны, слова «радуга» и «радость» созвучны и мы надеемся, что чтение книг с нашей выставки «Книжная радуга детства» доставит радость юным читателям.

Разделы выставки:

1. «Читайте стихи – отдохните душою»
  2. ... Читать дальше »
Просмотров: 575 | Добавил: admin | Дата: 23.04.2018 | Комментарии (0)

Октябрьская центральная модельная библиотека предлагает всем желающим принять участие в экологической онлайн-викторине

«Люблю природу род ... Читать дальше »

Просмотров: 533 | Добавил: admin | Дата: 02.04.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые коллеги с 3 апреля 2018 года стартует ежегодный конкурс профессионального мастерства "Библиотекарь XXI века".

Заявки принимаются до 27 апреля.

Просмотров: 402 | Добавил: admin | Дата: 02.04.2018 | Комментарии (1)

50 лет назад, 27 марта 1968 года, оборвалась жизнь первого космонавта Земли. На момент гибели Юрию Гагарину исполнилось всего 34 года.

В память о легендарном космонавте в Центральной модельной библиотеке состоялся брейн-ринг с учащимися 6 класса "Знаете, каким он парнем был?". Ребята познакомились с биографией Юрия Алексеевича, узнали о том, что его связывало с Оренбургским краем, посмотрели видеоролик о первом полете Гагарина.< ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: admin | Дата: 29.03.2018 | Комментарии (0)

Ежегодно 24 марта по инициативе Всемирной организации здравоохранения отмечается Всемирный День борьбы с туберкулезом, целью которого является повышение осведомлённости о глобальной эпидемии туберкулеза и усилиях по ликвидации этой болезни.

22 марта в Центральной модельной библиотеке состоялась беседа «Туберкулез - болезнь, не знающая границ» с учащимися 8 класса Октябрьской СОШ. Ребята узнали об этой болезни: симптомах, профилактике, возможных и ... Читать дальше »

Просмотров: 361 | Добавил: admin | Дата: 29.03.2018 | Комментарии (0)

В  феврале 2018 года в Октябрьской центральной модельной библиотеке прошел марафон «Подари ребенку книгу», посвящённый Международному дню дарения книг.

Нас поддержали учащиеся 1 «в» класса Октябрьской начальной школы (учитель Жиляева И.В.), учащиеся Октябрьской средней школы и просто не равнодушные люди. Было собрано более двухсот книг, раскрасок, развивающих игр, которые были переданы ... Читать дальше »

Просмотров: 364 | Добавил: admin | Дата: 13.03.2018 | Комментарии (0)

6 марта в районной библиотеке в домашней непринужденной обстановке прошло очередное заседание литературной гостиной с членами клуба «Встреча». Тема сегодняшнего заседания, посвящена женскому дню Восьмое марта. Руководитель клуба Тюрина Т.М. поздравила всех присутствующих с этим замечательным весенним праздником. В их адрес были зачитаны телеграммы от сказочных персонажей, каждая женщин узнала кто она по «Цветочному гороскопу» и др. В финале этого мероприятия было чтение стихотворения местного автора Муравлева Анатолия, его он посвятил всем женщинам, в том числе и своей жене, которая также является членом женского клуба. Женщины поздравляли друг друга, пели частушки, песни, Р.Л.Романцова читала стихи, Тахтина Ю.Т. ... Читать дальше »

Просмотров: 384 | Добавил: admin | Дата: 06.03.2018 | Комментарии (0)

Ежегодно в районе с 25 января по 23 февраля проходило долгожданное мероприятие – фестиваль народного творчества «Душа российских деревень», в рамках областного фестиваля «Обильный край, благословенный!».  Наряду с клубами в фестивале участвовали и библиотеки, проводя самые разные мероприятия от обрядов до презентаций, работают с мастерами – декоративно прикладного искусства, ... Читать дальше »

Просмотров: 433 | Добавил: admin | Дата: 06.03.2018 | Комментарии (0)

21 февраля отмечается Международный день родного языка. Он был провозглашен ЮНЕСКО в 1999 году с целью защиты языкового и культурного многообразия. К этой дате в читальном зале Октябрьской центральной модельной библиотеки была проведена интеллектуальная игра «Загадки русского языка».

Участники мероприятия познакомились с историей этого праздника, узнали о многообразии языков на планете, их значении в жизни человека, прослушали и обсудили притчу о древнегреческом баснописце Эз ... Читать дальше »

Просмотров: 416 | Добавил: admin | Дата: 01.03.2018 | Комментарии (0)

Во время Декады молодого избирателя в Октябрьской центральной модельной библиотеке прошёл цикл мероприятий, направленных на формирование у молодых людей гражданской ответственности, правовой и электоральной культуры, повышение уровня информированности молодых избирателей о выборах.
   С 1 февраля, в читальном зале действует тематическая книжная выставка «Выбираем будущее России вместе», призванная ознакомить молодых избирателей с законодательством о выборах, раскрыть основные аспекты избирательного права.
    Учащиеся 10 класса приняли участие в интел ... Читать дальше »

Просмотров: 609 | Добавил: admin | Дата: 01.03.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 ... 30 31 »
«  Май 2024  »