Вторник, 16.10.2018, 15:38

С 8 февраля стартовал районный фестиваль самодеятельного народного творчества «Душа российских деревень», который проводится в рамках областного фестиваля «Обильный край, благословенный» и в рамках районной программы "Патриотическое воспитание граждан Октябрьского района".
   В этом фестивале принимали участие все у ... Читать дальше »
Просмотров: 765 | Добавил: admin | Дата: 04.03.2013 | Комментарии (0)

18 февраля в ЦБ прошло отчетное мероприятие в рамках районного фестиваля народного творчества "Душа российских деревень".  "Красота родной земли" - так называлось виртуальное экологическое путешествие по живописным уголкам природы Октябрьского района.

Тема экологии выбрана не случайно, ведь 2013 год объявлен в России Годом охраны окружающей среды. И задача библиотек состоит в том, чтобы привлечь как можно больше внимания к проблеме экологии, особенно молодежи, так как именно ей принадлежит будущее.    Присутствующие на мероприятии учащиеся 8-х классов совершили виртуальное путешествие и познакомились с такими памятниками природы нашего района, как Лапшиновские озера, утес в п.Броды, Святая и Чертова горы, лесной массив Дудочка, Березовая гора и мн ... Читать дальше »

Просмотров: 474 | Добавил: admin | Дата: 04.03.2013 | Комментарии (0)

Перед каждым молодым человеком, заканчивающим школу, рано или поздно встает вопрос о том, куда пойти учиться и какую профессию выбрать. Ведь от правильности решения зависит его будущее. Школьник не только должен разобраться в себе и понять, чего он хочет, но и прислушаться к мнению родителей и педагогов.

14 февраля в МКДЦ прошел районный День выпускника для учащихся 9-11 классов общеобразовательных школ района и их родителей.

Мероприятие объединило на одной площадке учебные заведения Оренбургской области с целью помочь подросткам определиться в выборе будущей профессии.

Большой интерес у учащихся вызвала подготовленная работниками центральной библиотеки выставка-просмотр "К ... Читать дальше »

Просмотров: 362 | Добавил: admin | Дата: 01.03.2013 | Комментарии (0)

Сегодня становится очевидным, что будущее человечества и планеты в целом во многом зависит от наших возможностей решать острейшие проблемы в области охраны окружающей среды.
  Загрязнение природы, природные и техногенные катастрофы, оскуднение биологических ресурсов, разрушение природных ландшафтов - следствие негативного человеческого воздействия на природу.
   Год охраны окружающей среды, объявленный указом Президента РФ, это повод задуматься о проблемах нашей природы, обратить внимание на ее состояние. Именно эти актуальные вопросы и стали темой очередной встречи с участниками клуба "Молодой избиратель", которая состоялась 8 февраля.
   В ходе беседы члены клуба - учащиеся Октябрьской сре ... Читать дальше »
Просмотров: 635 | Добавил: admin | Дата: 01.03.2013 | Комментарии (0)

В январе в МБУК "ОМЦБ" прошли мероприятия, приуроченные к 75-летию со дня рождения Владимира Высоцкого - актера, автора и исполнителя песен.

25 января состоялось открытие выставки "Четыре четверти пути", которая познакомила читателей с литературой, посвященной жизни и творчеству поэта.

В читальном зале районной библиотеки прошел литературно-музыкальный вечер "Я, конечно, вернусь...". Учащиеся 8 и 9 классов познакомились с биографией поэта, узнали, что в годы войны (1941-1943 гг.) он был эвакуирован в Оренбургскую область. В ходе вечера звучали стихи  Высоцкого, записи песен в его исполнении, продемонстрированы видеофрагменты из спектакля "Гамлет" и художственного фильма "Вертикаль".

Просмотров: 353 | Добавил: admin | Дата: 25.02.2013 | Комментарии (0)

Уважаемые читатели!

Приглашаем вас принять участие в творческом конкурсе

«Зачарованные чтением».

Просмотров: 348 | Добавил: admin | Дата: 04.02.2013 | Комментарии (0)

С 1 февраля стартовал районный краеведческий конкурс "Нам есть чем гордится, нам есть, что хранить", посвященный Году истории в России и Году исследователя Оренбургского края П.И. Рычкова в Оренбуржье.
Просмотров: 261 | Добавил: admin | Дата: 13.02.2012 | Комментарии (0)

С 14 октября стартовал районный фестиваль по возрождению и пропаганде народных праздников, обрядов, фольклора, промыслов "Праздничные звоны". В нем приняли участие все учреждения культуры, показав интереснейшие праздники: "Кузьминки по осени поминки"- Новоникитинский с/ф; "Лапти - лапоточки" - Успенский с/ф; "Праздник русского самовара"; "Покровские посиделки" - Булановский с/ф; "Капустные вечерки" - Марьевский с/ф и т.д.

Просмотров: 295 | Добавил: admin | Дата: 02.11.2011 | Комментарии (2)

Просмотров: 343 | Добавил: admin | Дата: 14.04.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 21 22 23 24 25 »
«  Октябрь 2018  »