Вторник, 30.04.2024, 06:06

Октябрьская центральная модельная библиотека присоединилась к  культурному проекту «Лето в парке», объявленному Министерством культуры и внешних связей Оренбургской области.

27 мая - в Общероссийский день библиотек - все желающие смогли воспользоваться услугами читального зала под открытым небом, где можно было познакомиться с  книжными новинками, газетами  и журналами, порисовать и поучаствовать в литературных играх и викторинах, взять книгу в подарок в рамках акции «Буккроссинг».

Просмотров: 539 | Добавил: admin | Дата: 02.06.2016 | Комментарии (0)

В областной день  детства  учащиеся Российской школы стали участниками  праздника Детства «Под открытым зонтиком добра», который подготовили и провели работники Российского СДК, сельской библиотеки и Российской школы.

Театрализованные сценки, стихи, песни рассказывали ребятам о доброте  друг к  другу, к природе, к растениям и животным. Игры объединяли учащихся в команды, где побеждала дружба и доброта.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 644 | Добавил: admin | Дата: 30.05.2016 | Комментарии (0)

Центральная модельная библиотека в очередной раз приняла участие в международной акции «Ночь музеев», которая состоялась в Выставочном зале истории и краеведения Октябрьского района и была посвящена Году российского кино.

В рамках акции сотрудниками библиотеки были проведены интерактивная викторина «Волшебный мир кино» и обзор «Оренбургские страницы кинематографа».

Просмотров: 515 | Добавил: admin | Дата: 30.05.2016 | Комментарии (0)

В Центральной модельной библиотеке состоялось очередное заседание клуба «Znatoki.ru». Для ребят была проведена экологическая познавательная программа  «Птичьи разговоры».

Сотрудники библиотеки рассказали о некоторых представителях пернатых, об интересных моментах из жизни птиц. Члены клуба активно участвовали в тематических конкурсах: «Узнай птицу по голосу», «Собери картинку», «Отгадай птицу по описанию»  и др.

Просмотров: 427 | Добавил: admin | Дата: 30.05.2016 | Комментарии (0)

5 мая работниками Центральной модельной библиотеки совместно с МО Октябрьский сельский совет была организована литературно-музыкальная гостиная для тружеников тыла нашего села «Эхо войны».

На протяжении всей встречи  свои песни дарили солисты районного Дома культуры. Гости пили чай и делились самым сокровенным – воспоминаниями.

Просмотров: 472 | Добавил: admin | Дата: 30.05.2016 | Комментарии (0)

Новоникитино – единственное в Октябрьском районе село, коренным населением которого является мордва. Потомки первых мордовских переселенцев вот уже более 185 лет живут здесь, мирно соседствуя с русскими и казахами, татарами и украинцами. Прижилась мордва на Оренбургской земле и сумела сохранить не только доброту сердец и широту души, но и традиции своего народа.

Тем важнее  для новоникитинцев  становится сохранение и развитие культуры мордвы через изучение обычаев, обрядов и традиций.  Именно эти задачи и выполняет краеведческий клуб «Берегиня», действ ... Читать дальше »

Просмотров: 959 | Добавил: admin | Дата: 06.05.2016 | Комментарии (0)

Экологическая акция «Миллион деревьев», инициированная губернатором области Ю.А.Бергом в 2011 году, набирает обороты. 23 апреля около 200 октябрьцев, которым небезразлична судьба родного села, стали участниками весеннего этапа озеленительной кампании. Среди них и библиотекари Октябрьской центральной модельной библиотеки.

Просмотров: 409 | Добавил: admin | Дата: 06.05.2016 | Комментарии (0)

26 апреля 2016 г.  исполнилось 30 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС, которая по своим масштабам является на сегодняшний день крупнейшей техногенной катастрофой.

Октябрьская центральная модельная библиотека совместно со специалистами МУ КЦСОН  организовала встречу учащихся кадетского класса МЧС с ликвидаторами последствий аварии на ЧАЭС.

В ходе мероприятия ребята узнали о причинах и масштабах трагедии, ресурсах, задействованных при л ... Читать дальше »

Просмотров: 436 | Добавил: admin | Дата: 04.05.2016 | Комментарии (0)

Российская сельская библиотека и СДК провели в  Российской школе час памяти «Чернобыль, 1986».

Вниманию учащихся 5-8 классов была представлена презентация «Чернобыльская трагедия», повествующая о том страшном времени, о проблемах и последствиях, связанных с катастрофой.

Был проведен  мастер – класс по изготовлению журавликов, напомнивших историю японской девочки Садака, пострадавшей от взрыва ядерн ... Читать дальше »

Просмотров: 444 | Добавил: admin | Дата: 04.05.2016 | Комментарии (0)

Уже в пятый раз Октябрьская межпоселенческая центральная библиотека принимает участие во Всероссийской акции в поддержку чтения «Библионочь». В эту ночь библиотека распахнула двери для всех любителей кино и книг и перевоплотилась в киностудию «Библиофильм».

Только чтобы попасть на киностудию всем вместе с капитанами книжных морей пришлось пройти литературный квест. Затем гости мероприятия смогли погрузиться в волшебный мир киноискусства, узнали об истории кино и оренбургских страницах кинематографа.

Просмотров: 507 | Добавил: admin | Дата: 27.04.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 14 15 16 17 18 ... 30 31 »
«  Апрель 2024  »